Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Гигафабрике», которую строит в Германии Tesla Маска, отключили воду за долги

«Гигафабрике», которую строит в Германии Tesla Маска, отключили воду за долги


20-10-2020, 23:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 284)

Очередная зрада, ярко показывающая «успешность» бизнес-​стратегии Илона Маска, подкралась к «гуру хайтека» в Германии. Строящемуся в окрестностях Берлина заводу Tesla под громким названием Gigafactory 4, отключили воду за долги по коммуналке.

В марте текущего года я рассказывал вам о том, как Маску удалось выбить у охваченных «зелёным» безумием властей ФРГ участок под завод. Причём для стройки вырубили участок заповедного леса.

С тех пор новости о ходе проекта не попадались мне на глаза, пока европейские СМИ не упомянули о новой настигшей Маска зраде.

«Сооружение первого европейского завода американской компанией Tesla на территории Германии сопровождается курьёзами. Как сообщает Euronews, строящемуся в окрестностях Берлина предприятию Илона Маска на днях отключили воду за долги по ЖКХ.

Как сообщили в немецком коммунальном предприятии WSE, это произошло после неоднократных предупреждений в адрес Tesla о необходимости заплатить по выставленным счетам.

"Период 14 дней после уведомления истёк. Мы не можем обращаться с Tesla иначе, чем с другими клиентами", - сообщили коммунальщики, перекрыв подающуюся на строительную площадку воду».

Я неоднократно упоминал, что весь дутый успех Маска строится на диких, всеохватных преференциях со стороны властей конкретных штатов США. Дармовая земля, бюджетные инвестиции, конские скидки по налогообложению – всё это и держит насквозь убыточный бизнес той же Tesla на плаву.

Но когда эффективные американские манагеры с их корочками эм-​би-эй и типа наработанными за годы best practices приходят в другое государство, где власти не столь лояльны, так сразу начинаются зрады.

Казалось бы – уж при такой-​то бешеной капитализации уплатить немецким коммунальщикам за воду – плёвое дело. Но, как видите, вовсе нет.

Подписчики канала «Политическая Россия» также регулярно шлют мне ссылки на новости о «качественности» собранных фирмой Маска электромобилей. Например, Павел из Брянска недавно прислал вот такую новость, тоже имеющую отношение к Германии.

«Владелец электрокара Tesla Model S 90D рассказал на немецком форуме, посвящённом «Тесле», что у него развалилась подвеска во время движения по автобану.


Опасный инцидент случился после торможения на скорости около 200 км/ч. У автомобиля сломался и отсоединился передний левый рычаг.

Автор истории проживает в Швейцарии, во время поломки он ехал из немецкого Штутгарта в Цюрих. После замедления он услышал громкий хлопок, а затем увидел в зеркалах клубы дыма. Это произошло из-за трения шины о подкрылок. Вместе с тем автомобиль резко потянуло вправо, а руль заблокировался, однако столкновения удалось избежать. Позже владелец Model S обнаружил также, что из-за сломавшегося рычага порвался тормозной шланг».

Это к вопросу о качестве сборки машин, стоимость которых составляет десятки тысяч долларов. Спасибо за ссылку, Павел.

«Электрокар отправили на эвакуаторе к дилеру, где изначально предположили, что это могло стать результатом естественного износа. При этом пробег на момент поломки составил около 80 тысяч километров, а гарантия на автомобиль закончилась в апреле 2020 года. В результате владельцу «Теслы» выставили счёт за ремонт на сумму около 8,2 тысячи долларов.

В обсуждении на форуме ещё двое покупателей Model S рассказали об аналогичных инцидентах, при пробеге 86 и 132 тысячи километров. Как отмечает портал insideevs.com, похожие ситуации описываются также на американских форумах, причём с участием и других моделей марки — Model X и Model 3».

Полагаю, что когда распухший от ничем не обеспеченных денег американский фондовый рынок всё-​таки лопнет, то жизнь расставит на свои места тех, кто годами выпускал некачественные электромобили. Продавая их лопоухим фанатам «зелёной энергетики» за конский ценник.

Запуск немецкой Gigafactory 4 намечен уже на следующий год. Но с учётом коммунальных приключений менеджмента Tesla и финансовых катаклизмов, которыми грозят экономике США скорые президентские выборы, не факт, что завод откроют в срок. Да и вообще – не факт, что откроют в принципе.

Стоит правительству ФРГ опомниться и стряхнуть с себя наваждение, насланное лоббистами Греты Тунберг, как дотации на «зелёную энергетику» будут обрублены.

А без них, как показывает опыт кучи стран – эта построенная на понтах энергетика не может существовать в принципе.

Одно дело, когда непрерывно работают АЭС, как у нас в России, а ветряки и солнечные батареи используются в качестве локальных дополнительных решений. И совсем другое – когда атомная и другие реальные отрасли энергосектора угроблены.

Откуда тогда брать энергию на изготовление тех же электромобилей, которые на этапе производства жрут её больше, чем машины с двигателями внутреннего сгорания?

Вопрос риторический.



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map