Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Минфин предложил сократить численность Вооруженных сил России

СМИ: Минфин предложил сократить численность Вооруженных сил России


20-10-2020, 09:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (1 048)

По данным газеты «Известия», оптимизации расходов предполагает сокращение штата

Министерство финансов выступило с инициативой по оптимизации расходов на Вооруженные силы России. Как пишет газета «Известия», одно из предложений касается сокращения штатной численности военнослужащих на 10% — это примерно 100 тысяч должностей. Идея направлена в Совет безопасности России.

Так, Минфин предлагает сократить число свободных вакансий и перевести на гражданскую службу тех, чья деятельность не связана с выполнением боевых задач: медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков. Также ведомство считает возможным увеличить с 20 до 25 лет срок выслуги, после которой военнослужащий имеет право на получение пенсии. На данный момент годы обучения в военном вузе засчитываются в выслугу. Согласно документу, университетские годы в стаж работы входить не должны.

Кроме того, Минфин предложил обеспечивать контрактников питанием только во время боевого дежурства и на полевых выходах, увеличить сроки носки вещей или заменить их выдачу денежной компенсацией, исключить из законодательства норму о ежегодном увеличении военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции, увеличить срок службы до права на «военную ипотеку».



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 октября 2020 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Военный эксперт раскритиковал идею Минфина сократить Вооруженные силы
    «Этим предложением Минфина должна заняться Генпрокуратура, потому что его идеи угрожают обороноспособности и безопасности нашей страны», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков, комментируя предложенный Минфином проект реформы Вооруженных сил, основанный на оптимизации бюджета.

    «Подлежащие оптимизации управленческие кадры – это старшие офицеры. Они наиболее подготовленная часть офицерства, которая определяет боеспособность Вооруженных сил нашей страны как на тактическом, так и на оперативном, и даже на стратегическом уровнях», – сказал доктор военных наук, капитан первого ранга запаса Константин Сивков.

    «Сокращение старшего офицерства на 100 тысяч человек – огромный удар по обороноспособности и безопасности нашей страны. Предложение Минфина надо рассматривать в контексте угроз безопасности России и как одну из возможных форм деятельности, которая подпадает под статью Уголовного кодекса «Измена Родине», – считает эксперт.

    Сивков убежден, что абсолютное большинство старших офицеров, которых «распогонят» в случае реализации идеи Минфина, не останутся на гражданской службе, а уйдут в запас. Эти люди в случае снятия с них погон не смогут занимать командных должностей, а значит, не смогут осуществлять оперативного руководства, отметил он.

    Что касается экономии госбюджета за счет перевода на гражданскую службу военных медиков, юристов, специалистов по материально-техническому обеспечению и других категорий военнослужащих, которые, как утверждают в Минфине, не выполняют непосредственно боевых задач, то «без развитой системы тылового материально-технического обеспечения и без надлежащего медицинского обеспечения, обороноспособность и боевые возможности Вооруженных сил будут резко подорваны. «Данное предложение должно рассматриваться также в контексте статьи УК РФ «Измена Родине», – убежден Сивков.

    По словам эксперта, исключение из выслуги лет обучения в военном вузе, а также адъюнктуре и аспирантуре – это удар по военной науке. «Сегодня интерес российской молодежи к военной науке упал. Число кадров, которые непосредственно занимались вопросами военной науки, в Минобороны резко сократилось. А между тем военные теория и практика сегодня переживают революцию. От традиционных форм вооруженной борьбы мир переходит к ранее неизвестным формам, в основе которых лежат гибридные подходы», – отметил собеседник.

    «В этих условиях нанесение удара по военной науке причинит колоссальный вред обороноспособности государства, в результате чего наши военная наука и Вооруженные силы могут серьезно отстать от армий других стран», – полагает Сивков.

    Ранее стало известно о том, что Министерство финансов в середине октября направило в Совет безопасности проект реформы Вооруженных сил, основанный на оптимизации бюджета. Как сообщают «Известия» со ссылкой на копию документа, первым пунктом предлагаемых изменений значится сокращение штатной численности военнослужащих на 10%. Учитывая указ президента от 2018 года, в котором численность войск установлена в размере чуть более одного миллиона человек, речь идет о сокращении 100 тыс. должностей.

    Отмечается, что уменьшение штата вооруженных сил должно произойти за счет свободных вакансий и перевода на гражданскую службу тех, кто не связан с выполнением боевых задач: медиков, кадровиков, юристов, финансистов, преподавателей, служащих тыла.

    Еще одним способом экономии Минфин называет увеличение сроков использования вещевого имущества или замену его денежной компенсацией. Ведомство также предлагает обеспечивать питанием контрактников только в полевых выходах и на боевом дежурстве.

    Оптимизация расходов на армию включает предложение убрать ежегодную индексацию военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции, а также увеличить до 25 лет срок выслуги, необходимой для ее получения. Из этого срока Минфин хочет убрать учебу в военном вузе. Сейчас она входит в срок выслуги, который составляет 20 лет. Таким образом, период, нужный офицерам для пенсии, увеличивается в общей сложности на десять лет.

    Еще одно предложение касается увеличения срока службы до права на «военную ипотеку»: офицерам до пяти лет после окончания вуза, а не сразу после учебы; солдатам или сержантам-контрактникам – до восьми лет службы, а не трех.

    Напомним, ранее Минфин предложил провести реформу органов внутренних дел. По данным СМИ, на базе МВД предлагается создать единый правоохранительный орган, включающий в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП, а также сократить численность сотрудников на 10%.

    https://vz.ru/news/2020/10/20/1066271.html

       
     


  2. » #6 написал: Ostbfc (20 октября 2020 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    -1
    Ostbfc,
    То есть Вы в теме. Хорошо, история рассудит. Но кто будет лечить солдат, кто будет снабжать и дальше по тексту? Гражданские, конечно... у нас же вся армия сосредоточена в мегаполисах. Вы понимаете что есть разница между гражданскими отношениями и отношениями, основанными на приказе?

    От Алекс Зес:

    Серьезно? Вы сие мне будете обьяснять, офицеру. Не смешить мои тапочки.

       
     


    1. » #5 написал: Ostbfc (20 октября 2020 12:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 368
      Рейтинг поста:
      -1
      И что же, Вас, как офицера, эти игры в псевдо оптимизацию бюждета не задевают или, как минимум, не беспокоят, не вызывают вопросов?

         
       


  3. » #4 написал: Kolyda (20 октября 2020 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +1
    Министерство финансов выступило с инициативой по оптимизации расходов на Вооруженные силы России.

    Опыт "оптимизации" медицины видно впрок не пошел, решили еще и армию сничтожить.

       
     


  4. » #3 написал: jaha (20 октября 2020 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    +1
    надо сократить на 100000 работников минфина а то у солдата 3000 руб довольствие а у чиновника 2000000р как говорится почувствуй разницу

       
     


  5. » #2 написал: Ostbfc (20 октября 2020 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    -3
    Да, уж... господа либералы в Минфине "молодцы", нечего сказать. Ничему не учит история. Сердюковщина живее всех живых. Только ситуация в армии начала меняться и вот Вам опять... перестройка. Автора, автора...

    От Алекс Зес:

    Вообще то Сердюков и создал современную армию России сломав хребет постсоветской генеральской мафии. Ура болтунам сие конечно неважно. Вам бы поорать. Да, Сердюков был слаб на передок, за что и поплатился, но не надо из него рисовать монстра по безграмотности. Большая часть получаемого сейчас вооружения, особенно стратегического, поступает по его контрактам.

       
     


    1. » #1 написал: Ostbfc (20 октября 2020 11:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 368
      Рейтинг поста:
      -2
      Я думаю, Вы ошибаетесь. Это не благодаря Сердюкову, а вопреки. Чья фраза, что его раздражают люди в зеленом? Кто хотел перевести ВМА с пл. Ленина в Питере в Горское? Тоже окружение? Не надо приписывать достижения тому кто этого не достоин. Уже было "до основания, а затем...". Хватит.

      От Алекс Зес:

      Вы не правы, почитайте не генеральских холуев, а тех кто реально в теме и все поймете. Сердюкову надо сказать спасибо , именно он спас армию, но пересидел в кресле, это тоже правда. На оценку реальных достижений ура патриоты в принципе неспособны

         
       


  6. » #0 написал: кошка (20 октября 2020 10:22)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4097
    Рейтинг поста:
    +2
    Не хочет Минфин кормить свою армию, будет кормить чужую.
    Либерастов не всех выкурили из Минфина.

       
     


  7. » #-1 написал: KaterinaII (20 октября 2020 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +5
    Ни хрена себе предложение!!! Ну как раз "вовремя," Это когда по периметру России всё полыхает? Они что там белены объелись?
    Это уже когда - то либералы предлагали сократить армию и военные расходы. Кудрин в своё время тоже настаивал на сокращение. Что, он опять в минфине? Дурдом не иначе.
    У нас только Два союзника, это армия и флот. Это что за дебил вынес такое предложение" Надо озвучить. Страна должна знать своих "героев". Это вредители или предатели иначе не назовёшь. Так можно скатиться до 2008 года, когда кое-как наскребли боевые единицы по всей стране на борьбу с грузинским вероломством на Ю. Осетию и Абхазию.

       
     


    1. » #-2 написал: Дарветер (20 октября 2020 10:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2020
      Рейтинг поста:
      +3
      Наши внутренние враги только и занимаются подготовкой пакостей для нашей Армии. Надо сократить такой Минфин, который занимается не прикрытым вредительством и предательством! Когда уже будут гнать всех "либералов" из органов госуправления?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map