Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США предъявили обвинение в хакерстве шести россиянам

США предъявили обвинение в хакерстве шести россиянам


19-10-2020, 22:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 187)

США предъявили обвинения в совершении кибератак шести россиянам, причастным к распространению вируса NotPetya в 2017 году, передает Reuters.

«Мы предъявили уголовные обвинения в сговоре сотрудникам российской военной разведки. Они обвиняются в проведении самой разрушительной и подрывной серии кибератак в мире, когда-либо приписывавшейся одной группе», – сказал помощник министра юстиции США Джон Демерс, курирующий вопросы национальной безопасности, передает ТАСС.

Из обвинения следует, что шестеро россиян «намеревались поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, Олимпиады в Южной Корее и попытках международного сообщества привлечь Россию к ответственности за применение нервно-паралитического вещества «Новичок», сообщает телеканал ABC News со ссылкой на текст обвинительного заключения.

В частности американский минюст заявляет, что вирус вывел из строя компьютеры на Олимпиаде в Корее, а попытка списать это на КНДР не удалась.

По данным обвинения, в одном из случаев «они провели вирусные фишинговые атаки против организатора Зимних Олимпийских игр в Южной Корее, Международного олимпийского комитета и спортсменов. Затем во время церемонии открытия Игр они запустили вирусную программу Olympic Destroyer, которая удалила данные с тысяч компьютеров, поддерживающих проведение игр, и вывела их из строя. Хотя злоумышленники предприняли шаги, чтобы ответственность за атаку вируса по разрушению Олимпиады была возложена на Северную Корею, им это не удалось», – сказал представитель министерства юстиции, оглашая обвинения.

Он сообщил, что, помимо атаки на Олимпиаду, обвиняемые причастны к атаке на электростанцию на Украине и запуск вирусной программы NotPetya.

Минюст США заявил, что обвиняемые в хакерстве россияне якобы являются «действующими и бывшими сотрудниками ГРУ». В Вашингтоне утверждают, что обвиняемые входят в подразделение номер 74455 ГРУ, передает РИА «Новости».

Как заявили в минюсте, три американские компании, пострадавшие от распространенного якобы гражданами РФ вируса NotPetya, в 2017 году понесли убытки более чем на 1 млрд долларов. «Эти безответственные действия не дали компаниям в критически важных секторах, таких как перевозки и здравоохранение, предоставлять услуги населению не только на Украине, но и так далеко, как в Западной Пенсильвании. Предполагается, что только для трех американских жертв (вируса)... убытки превысили один миллиард долларов», – сказал представитель минюста.

МИД Великобритании также выступил с утверждением, что Россия якобы причастна к кибератакам против организаторов Олимпиады в Токио. «Действия ГРУ, направленные против Олимпийских и Паралимпийских игр, циничны и безрассудны. Мы осуждаем их в самых сильных выражениях. Соединенное Королевство вместе со своими партнерами продолжит выявлять подобные злонамеренные атаки», – заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

США неоднократно обвиняли Россию в хакерских атаках. Консультанты Белого дома включили Россию в список государств-хакеров. В начале 2018 года ряд стран, включая США, обвинили Москву в причастности к кибератаке с использованием вируса NotPetya в 2017 году. Также в США утверждали, что российские хакеры в начале 2017 года провели кибератаку на систему гражданской авиации страны.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WEB_UK (20 октября 2020 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 195
    Рейтинг поста:
    0
    Есть мнение, что у пендосов много курят травку, или еще чего по тяжелее употребляется... Все косяки на Россию валят.
    Какие кидератаки. Россияне свою ОС не могут нормально допилить, вся страна сидит на МАСТДАЕ... А тут кибератака.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map