Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выделят $1,8 трлн на помощь своей экономике. Как заработать на этом?

США выделят $1,8 трлн на помощь своей экономике. Как заработать на этом?


14-10-2020, 13:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 174)

Американские власти хотят выделить огромную сумму ($1,8 трлн) на стимулирование экономики и сейчас обсуждают этот пакет.

Одних новостей о вливании денег хватало, чтоб заставить индекс S&P 500 окрепнуть на 5,2% (с 3,3 до 3,5 тыс). Считаю, что подъем продолжится, чем и планирую воспользоваться.

В марте 2020-го пакет помощи потянул рынок США вверх

Коронавирус ударил по американской экономике. Предприятия закрывались, люди теряли работу, а инвесторы начали выходить из акций, чем подстегнули обвал рынка. Тогда индекс S&P 500«похудел» более чем на 33% всего за месяц.

Чтобы сгладить проблему, в марте 2020-го американские власти выделили $2 трлн на помощь экономике и населению. Инвесторы решили, что худшее позади, и стали скупать акции.

Как итог — ключевые индексы США быстро выросли и растут до сих пор.

Жду такой же эффект от новых денежных вливаний

В США число безработных выросло с 3 до 8% за неполный год. Если правительство не справится со второй волной COVID-19, эти цифры могут увеличиться в разы. Соответственно, пострадают и компании, и простые работяги.

Итог: правительству США попросту некуда деваться, а значит, пакет стимулирования экономики будет принят. Вопросы лишь в том, «когда» и «на сколько».

Есть большая вероятность, что меры поддержки экономики одобрят до 3-го ноября — для Трампа это главный «козырь» на выборах. А Джо Байден обещал, что в случае победы выделит ещё больше денег.

В результате мы имеем: рынок США будут подстегивать ожидания помощи экономике в любом случае, а от Трампа или Байдена — не столь важно.

Какой у меня план

Попробую заработать «здесь и сейчас». Буду покупать ZOOM, Netflix, Amazon и другие корпорации, которые больше всего росли в марте 2020-го. Эти бумаги по экономическим показателям стоят дорого, но ничего не мешает им стать ещё дороже.

Затем продам до 3-го ноября, потому что после выборов не верю в продолжение роста — новых пакетов помощи может и не быть. У нового президента (кем бы он не был) будет 4 года на решение горы разных проблем, а когда у него дойдут руки до фондового рынка, неизвестно.

 



@lemonfortea



Источник: lemonfortea.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map