Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предложил бесплатно выдавать россиянам лекарства по рецепту

Медведев предложил бесплатно выдавать россиянам лекарства по рецепту


14-10-2020, 11:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (999)
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил за счёт государства выдавать россиянам медицинские препараты, назначенные врачом по рецепту.
Медведев предложил бесплатно выдавать россиянам лекарства по рецепту
  • © РИА Новости / Виталий Аньков

«Нужно... поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счёт государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», — приводятся его слова на сайте партии.

По его словам, в новой предвыборной программе партии большое внимание будет уделено «укреплению первичного звена, поддержке медиков и медицинского образования, развитию отечественной фарминдустрии».

Ранее стало известно, что с начала 2014 года московским пациентам выписали около 100 млн электронных рецептов через сервис «Электронный рецепт».



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 октября 2020 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России лекарства станут бесплатными для всех
    Назначенные врачами лекарства нужно сделать бесплатными для всех граждан за счет механизмов обязательного лекарственного страхования. Такое мнение высказал во вторник председатель "Единой России", зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по подготовке предвыборной программы единороссов, говорится на сайте партии.

    "Нужно поставить задачу по обеспечению лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования", - сказал Медведев.

    По словам председателя партии, в новой программе "Единой России" нужно будет отразить и новые требования по применению современных электронных сервисов и услуг в сфере здравоохранения, укреплению первичного звена, поддержке медиков и медицинского образования, а также по развитию отечественной фармакологической промышленности.

    http://alternatio.org/events/all/item/84964-v-rossii-lekarstva-stanut-besplatny
    mi

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 октября 2020 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдуме подсчитали, во сколько обойдется обеспечение россиян лекарствами по рецепту
    Обеспечение граждан за счет государства всеми лекарства по рецепту будет стоить 670-680 млрд рублей в год, реализовать эту инициативу возможно к 2023 году, рассказал член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

    «Этот вопрос просчитывался уже не один раз у нас, и мы по лекарствам, естественно системно смотрим, когда это вообще возможно. А по прогнозу, который мы смотрели с точки зрения федерального бюджета Российской Федерации и возможности дополнительных каких-либо фондов, получалась цифра в районе 670-680 млрд рублей в год», – передает РИА «Новости» слова Петрова.

    Причем, по его словам, в целом есть понимание того, откуда брать необходимые ресурсы.

    Как рассказал Петров, рассматривалось несколько вариантов осуществления этой инициативы: через выдачу лекарств в аптеке бесплатно либо через компенсацию гражданину затрат.

    «Мы предлагали компенсацию, в которой утверждены цены государством. В аптеках цены могут быть разные. Например, есть аспирин российский и аспирин немецкий – разная цена. Если гражданин хочет купить немецкий, то ему компенсировать цену российского все-таки. То есть определить цену, которое государство готово заплатить государство, но компенсировать. Потому что по действующему веществу они одинаковые», – сказал парламентарий.

    «В бюджете 2021 года этого у нас нет. Но сможем ли мы в 2022? Если постараться нам и правильно, эффективно использовать бюджет, сможем. А по бюджету 2023 года там все сходилось», – добавил Петров.

    Напомним, с предложением оплачивать за счет государства лекарства по рецепту врачей ранее выступил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании комиссии по подготовке предвыборной программы партии.

    https://vz.ru/news/2020/10/14/1065278.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map