Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский экс-вице-премьер Розенко признался в обмане МВФ со стороны Киева

Украинский экс-вице-премьер Розенко признался в обмане МВФ со стороны Киева


11-10-2020, 13:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 866)

Украина сегодня обманывает Международный валютный фонд, распределяя кредит от этой организации по своему усмотрению. Признание бывшего вице-премьера — в материале ПИКiNFORM.

Бывщий вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала ZIK заявил, что абсолютное большинство денежных средств, полученных страной от Международного валютного фонда, за исключением последнего транша, направляются в резерв Национального банка. По его словам, это делается для того, чтобы Нацбанк имел соответствующую ликвидность, чтобы в случае кризисных ситуаций эти деньги могли направить на погашение задолженностей перед международными кредиторами.

«Когда Украина берет эти кредиты, она знает, на что идет», — подчеркнул политик.

Розенко обратил внимание, что украинские власти одни сигналы от МВФ постоянно «подсвечивают», а другие игнорирует. В частности, власть не «подсветила» четкий сигнал от Международного валютного фонда, который сегодня заморозил сотрудничество с Украиной. По его словам, причиной прекращения сотрудничества стало нецелевое израсходование 65 миллиардов гривен из фонда по борьбе с коронавирусом.

Вице-премьер напомнил, что последний транш от МВФ был выделен на преодоление Украиной последствий кризиса, вызванного коронавирусом. Представитель кредитной организации Кристалина Георгиева при предоставлении Украине транша особо подчеркнула, что денежные средства на сумму 2 миллиарда долларов направляются прямо в бюджет страны для преодоления кризиса. Эти деньги пошли на создание «коронавирусного» фонда, отметил политик.

«И сегодня украинская власть обманула Международный валютный фонд, потому что часть этих средств (35 миллиардов) отдала на так называемое «большое воровство», которое обеспечивает предвыборную кампанию президента Украины Владимира Зеленского», — подчеркнул Розенко.

По словам политика, международный валютный фонд в свою очередь никогда не кредитует политическую деятельность какой-либо власти. Именно поэтому сегодня заморожено сотрудничество Украины и МВФ, заключил он.

Павел Розенко занимал должность вице-премьер-министра с 2016-го по 2019-й годы, при прошлом президенте Петре Порошенко.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map