Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политические риски по-прежнему поддерживают доллар, рост баланса ФРС давит на него

Политические риски по-прежнему поддерживают доллар, рост баланса ФРС давит на него


28-09-2020, 20:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 227)

FOREX

Коррекция доллара имеет все шансы взять паузу на этой неделе. Негативные факторы, провоцирующие уход от риска, никуда не делись, но анализ динамики баланса ФРС говорит о том, что ФРС вновь наращивает экспансию, которую приостановила в начале сентября. В начале сентября, в первую неделю, баланс ФРС заметно сократился. Возможно, это тактический маневр, который должен был укрепить доллар после того, как вДжексонХоуле Пауэлл анонсировал новые приоритеты ФРС, сместив фокус с инфляционного таргетирования на рынок труда, и допустив рост инфляции выше 2%. Этот маневр буквально за пару недель перевернул сэнтимент в основной паре. Хедж-фонды резко сократили ставки на рост евро, крупнейшие инвестбанки, славившие евро с момента, когда компромисс по вопросам антикоронавирусной финансовой политике в ЕС был достигнут, и заговорившие о европейской валюте, как альтернативе доллару на фоне политической нестабильности в США, «переобулись в воздухе» и теперь прочат падение пары до 1.14.

Мы, в свою очередь, давно ждали этой коррекции, в последние месяцы постоянно рекомендовали продавать рост в направлении 1.2 и наращивать шорт на пробой вниз 1.175. Сейчас, в свою очередь, мы полагаем, что коррекция в краткосрочной перспективе закончена. Вторая волна снижения основной пары в направлении 1.14 вполне возможна, но не с текущих уровней, на наш взгляд. Причина такого тактического взгляда на рынок – чисто техническая: индекс доллара скорректировался к сильнейшему сопротивлению 94.6 – это весенний экстремум и, по совместительству, первый уровень Фибоначчи восходящей коррекции от всего движения с весенних максимумов до недавних минимумов. Этот уровень не будет пройден легко, если вообще будет пройден. Уровень атакуют с середины прошлой неделе, но с начала этой индекс доллара снова ниже этого уровня. Мы внимательно следим за динамикой индекса доллара, и предлагаем делать ставки на его дальнейший рост или новое падение с учетом этой динамики и уверенного закрепления выше либо ниже этого уровня. Сэнтимент, на наш взгляд, располагает сейчас к небольшому снижению доллара, потому что значительная часть leveraged-фондов ликвидировала свои ставки на его падение.

USD/JPYнесколько разочаровала, не сумев проявить на коррекции доллара защитные свойства. Пара росла, но сейчас также находится у сильного сопротивления 105.4. Этот район был надежной поддержкой летом, пройти его обратно вверх также будет непросто. Мы предлагаем осторожный тактический шорт пары с целью 104.8 и стопом на 105.7. Стратегически пара, на наш взгляд, также смотрит вниз, но продолжение восходящей коррекции после паузы еще возможно.

Динамика GBP/USDаналогична динамике EUR/USDс поправкой на то, что фунт перепродан на страхах Brexit без договора. Думаем, эта перепроданность должна несколько разрядится, и краткосрочная динамика фунта к доллару может быть несколько лучше, чем евро.

Нефть после коррекции остается стабильной, в районе 41.5 за баррель Brent. Вторая волна коронавируса в Европе вызывает опасение за спрос, и может спровоцировать дальнейшую коррекцию с целями чуть ниже достигнутых ранее уровней, т.е. в районе 36 за баррель, но не ниже, на наш взгляд. Стратегически, нефть расположена к медленному восстановлению. Соответственно, на просадках имеет смысл подбирать сырьевые валюты.

USD/RUB

USD/RUB сделала в понедельник новые максимумы в районе 79, и, на наш взгляд, готова к коррекции. Продажи пятницы и понедельника носят, на наш взгляд, панический характер, сопротивление 80 за доллар уже очень близко, спекулянты на чикагской бирже впервые за два года хеджируются от падения рубля, и это верный признак того, что рубль будет укрепляться в среднесрочной перспективе.

Мы рекомендуем фиксировать прибыль по лонгам в USD/RUBвыше 78, и быть вне рынка, ожидая подтверждение разворота.

Фондовые рынки.

Американские индексы стабилизировались после коррекции, торгуются в волатильных боковых трендах.S&P-500 сдал весенний максимум, но может снова протестировать его снизу. NASDAQостается в районе 11000, и, на наш взгляд, все еще сильно переоценен. Можно ставить на небольшой отскок, но стратегически акции смотрят вниз.

РТС под давлением падающего рубля, при этом ключевой уровень 1165 пробит вниз. Однако движение вниз, на наш взгляд, выдыхается. Если уровень будет пробит обратно вверх, предлагаем осторожно поставить на продолжение отскока.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/politicheskie-riski-po-prejnemu-podderjivayut-dollar-rost-balansa-frs-davit-na-nego



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map