Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » China Daily: грязные трюки и вымогательство — Китай не должен одобрять сделку по продаже TikTok американским компаниям

China Daily: грязные трюки и вымогательство — Китай не должен одобрять сделку по продаже TikTok американским компаниям


24-09-2020, 11:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 055)

«Грязными трюками», «запугиванием и вымогательством» Вашингтон заставляет китайского разработчика ByteDance продать своё приложение TikTok американским бизнесам, считает China Daily. США нередко так поступают с иностранными компаниями, которые осмеливаются обойти американских конкурентов, и будут так вести себя и дальше, если китайская сторона уступит перед необоснованными требованиями.

Reuters

«Что США делают с TikTok, практически равносильно тому, как бандит навязывает ненужную и несправедливую бизнес-сделку законопослушной компании», — пишет в своей редакционной статье газета Коммунистической партии Китая China Daily.

 

По прогнозам, к концу 2020 года прибыль TikTok должна будет составить $1 млрд. По мнению издания, такой успех, по всей видимости, пришёлся не по вкусу Вашингтону, и он решил под предлогом обеспечения национальной безопасности запретить приложение китайских разработчиков. Это любимый способ Вашингтона ставить палки в колёса успешно развивающимся иностранным компаниям, которые начинают опережать своих американских конкурентов, подчёркивает газета. 

 

Однако, по словам China Daily, власти США осознают, что непосредственный запрет популярного приложения вызовет возмущение у миллионов молодых американцев, которые активно им пользуются. Поэтому администрация президента Дональда Трампа попыталась «провести атаку» под видом предписания к китайскому разработчику ByteDance о продаже TikTok компании из Соединённых Штатов. 

 

Таким образом, мы приходим к сегодняшней потенциальной сделке между ByteDance и американскими Oracle и Walmart. TikTok может остаться в США, но, только если, по сути, компанией завладеют американцы, — по условиям предложения, в проекте TikTok Global им должны достаться четыре из пяти мест в совете директоров. И только одно — представителю китайской стороны. И хотя формально за ByteDance останутся права на алгоритм, на котором работает приложение, Oracle получит доступ к исходному коду и всем обновлениям. А учитывая, что TikTok и его китайская версия Douyin имеют одинаковый исходный код, значит, американцы узнают, как работают оба приложения. 

 

Как подчёркивает издание, ByteDance оказывается в ситуации, в которой она может потерять контроль не только над своим детищем, но и над разработанной собственными силами технологией. А это очень опасно для будущего развития компании. 

 

Американские власти сами «устроили эту ловушку», выдвинув ультиматум, заставляющий ByteDance продать своё приложение компании из США. А теперь они делают вид, что ни при чём, что это не они дали «зелёный свет» предложенной сделке. Америка не впервые пользуется подобными «ухищрениями» и «грязными трюками», притесняющими зарубежные компании, чтобы уничтожить их или захватить.

 

«У Китая нет причин одобрять подобную грязную и несправедливую сделку, основанную на запугивании и вымогательстве. Если США получат желаемое, они продолжат так же поступать и с другими иностранными компаниями. Потакание необоснованным требованиям США, вероятно, поставит крест на китайской компании ByteDance», — заключает China Daily.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-23/China-Daily-gryaznie-tryuki-i



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map