Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Батька рассвирепел: белорусская таможня не пропускает польские товары

Батька рассвирепел: белорусская таможня не пропускает польские товары


23-09-2020, 10:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 638)

Белорусская Таможенная служба фактически ввела ограничения на ввоз польских товаров. Теперь в республику запрещено ввозить практически любые товары из Польши: начиная от кофе и заканчивая туалетной бумагой, пишет Анджей Почобут в польском издании Gazeta Wyborcza.

"Таможенники выдвигают ультиматум: или выбрасывайте ваши покупки, или возвращайтесь с ними в Польшу. Они не могут объяснить, на основании какого правового акта действуют, а просто обыскивают багаж и, не вступая в дискуссии, запрещают въезд тем, у кого что-то находят. Решение белорусских властей, разумеется, противозаконно. Белоруссия входит в Таможенный союз с Россией, Арменией, Казахстаном и Киргизией, и любые дополнительные ограничения должны вводиться всеми этими странами одновременно и касаться всех внешних границ. Однако польские товары не пропускают сейчас только через польско-белорусскую границу", – сокрушается автор.

По мнению Почобута, президент Белоруссии Александр Лукашенко реализует свою давнюю мечту: он старается отрезать белорусов от польских супермаркетов. Минские власти якобы уже давно обеспокоены тем, что белорусы предпочитают ездить на шопинг в Польшу, потому что там дешевле, а заодно покупают валюту и вывозят ее за границу.

"Запрет на ввоз польских товаров призван спасти сокращающиеся валютные резервы Белоруссии и продемонстрировать, что Лукашенко не бросает слов на ветер. В четверг в выступлении на официальном женском форуме белорусский диктатор обратился к жителям Польши, Литвы и Украины, призвав их оказать давление на своих "безумных политиков" и не допустить развязывания войны. Он объявил, что будет защищаться, и сообщил о закрытии белорусско-польской и белорусско-литовской границы. Аудитория ответила бурными аплодисментами. Вскоре, однако, оказалось, что на границе ничего не изменилось: движение не перекрыли. Лишь во второй половине дня в пятницу появились первые сигналы о введении более строгих процедур таможенного контроля. Лукашенко грозил Польше закрытием границы, и закрыл ее таким образом", – говорится в материале.

Автор считает, что если запрет на ввоз польских товаров будет носить долгосрочный характер, пострадают не только находящиеся неподалеку от границы польские супермаркеты, выживавшие до пандемии благодаря белорусским клиентам, но и в первую очередь простые белорусы, которые могли сэкономить, делая покупки в Польше.

"Однако это волнует Лукашенко меньше всего. Он борется за выживание, а потому принимает отчаянные решения, пытаясь запугать противников. Введение режима "бестоварного передвижения" с Польшей — одно из них", – резюмирует Анджей Почобут



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (23 сентября 2020 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Анджей Почобут больной на голову а лечит ноги. Лукашенко сябры должны сказать спасибо за заботу про их здоровье, ибо то что они везут с Польши и дешевле вроде, в Белоруссии дерьмо по качеству лучше, у них европейские стандарты. Европа не зря требует по договору про ассоциацию, от Украины перехода на их стандарты, потому что у Украины продукты по качеству выше европейских были, сейчас даже с польскими сравнить нельзя, не по качеству ни по цене, их там просто нету. их нормальных просто не существует. То что они едят сейчас, в Союзе кормили скот в колхозах. Если бы во времена Союза кто нибудь выпустил что нибудь подобное как сейчас выпускают, в том числе и в Европе, то гарантировано при Сталине, просто расстреляли, при Брежневе посадили бы лет на десять с формулировкой "нанесение вреда здоровью человеку".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map