Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Huawei заявили, что целью компании является выживание из-за американских санкций

В Huawei заявили, что целью компании является выживание из-за американских санкций


23-09-2020, 10:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (678)

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei испытывает серьезное давление со стороны США, в настоящее время целью компании является выживание. Об этом заявил в среду председатель правления, исполнительный директор компании Го Пин, выступая на открытии конференции Huawei Connect 2020 в Шанхае, передает ТАСС.

"Как вы все знаете, Huawei в эти дни находится в сложной ситуации. Непрекращающаяся агрессия со стороны правительства США привела к значительному давлению на нас. В настоящее время целью является выживание", – сказал он. В своем выступлении Го Пин вспомнил слова писателя Александра Дюма о том, что "вся человеческая мудрость сводится к двум словам – ожидание и надежда".

Как отметил председатель правления компании, сектор информационно-телекоммуникационных технологий имеет огромный потенциал для роста, учитывая тот факт, что предприятия и правительства активно вовлечены в процесс цифровизации. "Мы с нетерпением ожидаем открытия этой новой главы с нашими партнерами", – заявил Го Пин.

Он добавил, что санкции США в отношении Huawei значительно затруднили его производственную и операционную деятельность, компания надеется на то, что Вашингтон пересмотрит свою политику.

"Третья волна санкций со стороны США действительно принесла нам много проблем с точки зрения производства и операционной деятельности", – сказал Го Пин. Компания, по его словам, пока анализирует данные, касающиеся оборудования и чипов, имеющихся в запасе. Как уточнил председатель правления корпорации, последняя поставка чипов была осуществлена в середине сентября.

Го Пин обратил внимание на то, что компании Huawei требуется сотни миллионов чипов для смартфонов ежегодно. В настоящее время, добавил он, идет поиск источников для их альтернативных поставок. "Мы также знаем, что ряд американских производителей чипов подают заявки на получение лицензии от правительства для продолжения поставок Huawei", – сказал Го Пин. "Надеемся, что правительство США пересмотрит свою политику", – добавил председатель правления.

15 мая 2019 года президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры страны от внешних угроз. В результате Минторг США с 17 мая прошлого года внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности, что серьезно ограничило возможности фирмы закупать высокотехнологичное оборудование в Соединенных Штатах. Впоследствии это ведомство выдало генеральную лицензию, которая возобновила право обслуживать сети и предоставлять обновления программного обеспечения для мобильных устройств компании. Власти США несколько раз продлевали ее действие.

17 августа Министерство торговли США ввело ограничения в отношении 38 дочерних компаний Huawei по доступу к продукции, произведенной с использованием технологий и американского программного обеспечения. В список вошли дочерние компании из 21 страны, в том числе из России. Трамп объяснил новые санкции в отношении китайской корпорации тем, что, по его мнению, она занимается шпионажем.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map