Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каждый бюргер желает знать, где Северный поток-​2

Каждый бюргер желает знать, где Северный поток-​2


21-09-2020, 19:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 301)

Не только американские президенты могут рисовать "красные" линии. Большой немецкий бизнес через крупнейший еженедельник Германии и Европы «Шпи́гель» (Der Spiegel) обозначил невидимую обычным глазом черту для политиков ФРГ: "Отступать некуда – позади ..."  Ну, вы понимаете. Статья под названием Deutsche zahlen weltweit fast die höchsten Strompreise (Немцы платят почти самые высокие цены на электроэнергию во всем мире) бьёт по самому больному месту бюргера-​избирателя – по кошельку.

<!--break-->

1. Мировой рейтинг.

Шпигель публикует данные энергетической службы Global Petrol Prices по 126 странам, собранным в таблицу порталом Verivox. ФРГ занимает 16 - е место в международном рейтинге, причем большинство государств с еще более высокими ценами на электроэнергию являются кризисными развивающимися странами Африки и Латинской Америки, где электричество является роскошью, а некоторые жители вообще не могут его себе позволить.

В первую десятку входят такие страны, как Руанда, Сьерра-​Леоне и Буркина-​Фасо. Забавно, но на 13-м месте спряталась неудачница-​страна первого мира, где цены на электроэнергию еще выше, чем в Германия, по данным Verivox, – это Португалия.

2. Большая двадцатка.

Среди стран G20 ФРГ является страной с самым дорогим электричеством –- и это с большим отрывом. Уже в Турции и Италии, которые следуют на 3-м и 2 м местах, цены на электроэнергию с поправкой на покупательную способность примерно на десять центов дешевле. При этом энергодефицитная Турция не стала воевать с Россией за сирийские энергоресурсы, но готова зубами грызть союзников по НАТО за кипрские месторождения, намекая устами высокопоставленных чиновников о турецком десанте "где-​то в западном Средиземноморье". Может, в Ницце, я не понял.

3. Евросоюз.

По данным Verivox, годовые траты на  электроэнергию одного жителя ФРГ более чем в два раза больше, чем в Швеции или Нидерландах. Что уж тут говорить о Норвегии и Исландии  Выше, чем в Федеративной Республике, траты на душу населения на электроэнергию только в сравнительно бедных странах ЕС, таких как Румыния или Болгария (из расчёта 1500 киловатт-​часов в год).

Кто ответит немецким избирателям и бизнесу на вопросы: Почему в Германии электричество теперь дороже, чем в большинстве других государств мира? Почему надо отказаться от стабильных прямых поставок из России по Северному потоку-​2? Есть такая партия?

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map