Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На рынках развивается тенденция ухода от рисков по мере приближения выборов в США

На рынках развивается тенденция ухода от рисков по мере приближения выборов в США


21-09-2020, 19:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 177)

FOREX

Прошлая неделя ознаменовалась попыткой отскока американских фондовых индексов, который был распродан к концу недели. Уход от рисков спровоцирован целым ворохом негативных событий (вторая волна коронавируса в ЕС и Британии, провал переговоров по Brexit, напряженность в Восточном Средиземноморье) на фоне конца финансового года в США, который тоже провоцирует фиксацию прибыли. С открытия понедельника уход от риска продолжился, фондовые рынки падают.

Естественно, в такой ситуации, как мы и предсказывали несколько недель назад, растет йена, которая сегодня выполнила наши цели в районе 104.25 по USD/JPY, соответствующие минимуму просадки на новости об отставке Синдзе Абэ. Йена по-прежнему остается единственно надежной ставкой против доллара для тех, кто опасается политических проблем в США. Адски перекупленная европейская валюта, курсом которой уже озаботились чиновники ЕЦБ, для таких целей – плохой выбор. Высокий леверидж ставок на рост евро будет провоцировать распродажи на фоне делевериджа на фондовых рынках, так что европейская валюта сейчас снова утратила свойства защитного актива и, вероятно, будет под давлением на время развития коррекции фондовых рынков. Ключевой поддержкой для EUR/USD остается 1.175. Уверенный пробой вниз спровоцирует сильную среднесрочную коррекцию. Пока пробоя нет – по-прежнему советуем продавать попытки штурма максимума в районе 1.2. Внутри недели можно придерживаться тактики диапазонной торговли по техническим уровням.

Британский фунт под двойным давлением: провал переговоров по Brexit наложился на восстановление коронавирусных ограничений в ряде графств  Британии. В пятницу даже обсуждалось введение общенационального карантина, но пока что от этой идеи отказались. EUR/GBP пока что останется вблизи достигнутых недавно рекордных максимумов, но их пробоя вверх мы не ждем.

Brent падает под давлением опасений за спрос в 4-м квартале, в котором снова ожидается перепроизводство, и тянет за собой сырьевые валюты. Ставка на их падение против USD оправдана, особенно для относительно дорогого AUD.

USD/RUB

USD/RUB под двойным ударом: падает нефть и растут политические риски. И то, и другое повлияло на решение Банка России оставить ключевую ставку неизменной на уровне 4.25%. USD/RUB подскочила к сопротивлению в районе 76.5, ожидаем, что на какое-то время оно ограничит дальнейший рост. По-прежнему советуем продавать попытки укрепления рубля.

Фондовые рынки.

S&P-500 сдает предкоронавирусный максимум, развивается коррекция. Можно начинать осторожно шортить. Российский РТС протестировал снизу 1240 и даже прошел к 1250, но развернулся в коррекцию вслед за американскими индексами. Неделя началась с пробоя вниз 1200, полагаем, падение продолжится к целям в районе 1165.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/na-rinkah-razvivaetsya-tendenciya-uhoda-ot-riskov-po-mere-priblijeniya-viborov-v-ssha



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map