Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Налоговая реформа позволит добиться социальной справедливости в России

Налоговая реформа позволит добиться социальной справедливости в России


20-09-2020, 14:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 659)

На недавнем заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин озвучил интересные моменты, благодаря которым жизнь россиян реально изменится в лучшую сторону. Правительство РФ намерено провести положительные изменения в сфере налогообложения.

 

Налоговая реформа позволит добиться социальной справедливости в России

 

Российские власти приняли верное решение – отныне налоги для крупных добывающих компаний повысятся. Полученная сверхприбыль в нефтегазовом секторе будет справедливо распределяться на поддержку малого и среднего бизнеса, развитие социальной сферы. Это вполне логично, ведь обеспеченные люди с большими доходами должны платить больше. В это же время налоговая нагрузка на малый и средний бизнес будет снижена. Жители страны от этого только выиграют.

 

О справедливых налогах говорил еще министр финансов Антон Силуанов на встрече с представителями химической отрасли и металлургии. По его словам, по сравнению с общемировыми показателями в России очень низкий уровень налоговых изъятий. Во всех странах предприятия горнодобывающей отрасли выплачивают роялти, привязанного к стоимости ресурса, а не ренту по фиксированной ставке. Для российских компаний налоговое законодательство было сверх либеральным. Однако те, кто эксплуатирует принадлежащие народу недра, должен платить больше налогов. Именно так поступают во всем мире.

 

Российские власти решили не только повысить налоги для богатых, но и снизить их для «бедных». Малый и средний бизнес может вздохнуть свободно, ведь запланировано снижение страховых взносов. Изначально это действовало только в рамках антикризисной программы по поддержке экономики на фоне ограничительных «коронавирусных» мер. Однако льготы продолжат свое действие на постоянной основе. В Правительстве понимают, что повышение доходов граждан напрямую зависит от устойчивого развития малого и среднего бизнеса.

Жители России могут наблюдать исторический момент – распределение бюджетных средств обретает революционный подход. Благодаря налоговой реформе больше средств будет у тех, кто в этом действительно нуждается: простые граждане, малый и средний бизнес, несырьевые отрасли. Это приведет к экономическому росту и справедливости, что особенно важно в непростой экономической ситуации.



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fizik_dao (20 сентября 2020 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Придумают потом, как состричь эти деньги обратно ;)

       
     


  2. » #1 написал: inrat2a2234 (20 сентября 2020 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Поживем увидим а то как всегда наобещают с три короба и ничего не сделают

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map