Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛНА готова открыть нефтяные месторождения на один месяц

ЛНА готова открыть нефтяные месторождения на один месяц


19-09-2020, 10:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (770)
Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара начала межливийский диалог при участии вице-премьера Правительства национального согласия (ПНС) Ахмеда Майтыга и готова открыть нефтяные месторождения на 1 месяц – на срок проведения переговоров, говорится в заявлении главного командования ЛНА.
Хафтар заявил в пятницу о возобновлении добычи и экспорта нефти из портов Ливии после многомесячной приостановки.
Согласно заявлению командования ЛНА, в Ливии "при активном участии армии начался внутренний межливийский диалог, в котором принимает участие замглавы ПНС Ахмед Майтыг".
"В результате переговоров было выработано соглашение, предусматривающее схему справедливого распределения нефти во благо всех ливийцев… принято решение создать совместную комиссию для разрешения спорных вопросов", - говорится в заявлении, опубликованном на странице спикера ЛНА в Facebook.
В тексте отмечается, что в обсуждении этих инициатив приняли участие шейхи ливийских племен и члены Палаты представителей (парламента) Ливии.
По итогам переговоров, согласно заявлению, "было принято утвержденное всеми сторонами соглашение", а "первая встреча комиссии во главе с Майтыгом должна была пройти в пятницу в городе Сирт".

"Однако вооруженные группировки, близкие к движению "Братья-мусульмане"*, при личном участии главы Высшего государственного совета Халеда аль-Мишри, в попытке сорвать работу комиссии, оказали давление на Майтыга и воспрепятстовали его поездке в Сирт", - говорится в заявлении ЛНА.

ЛНА отмечает, что "несмотря на срыв встречи и удержание Майтыга, она открыта к межливийскому диалогу".
"Понимаем, что тяжелая ситуация в экономике касается всех ливийцев, поэтому по итогам совещания с шейхами готовы в рамках будущей единой Ливии открыть поставки нефти сроком на один месяц", - говорится в тексте.
В ЛНА также выразили надежду, что за этот срок "договоренности, достигнутые в рамках диалога под руководством Ахмеда Майтыга, будут осуществлены в интересах ливийского народа".
Большинство нефтяных месторождений и портов Ливии были закрыты с января из-за блокировки нефтяных объектов на фоне военных действий в стране.
По данным Ливийской национальной нефтяной компании (NOC) на 15 сентября, потери бюджета в результате остановки добычи нефти в Ливии достигли 9,8 миллиарда долларов.
В Ливии продолжается противостояние между Правительством национального согласия, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция и Катар, а ЛНА - Египет и ОАЭ.
 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map