Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспилотники Сбербанка, моторостроение в России и качество дорог в Канаде

Беспилотники Сбербанка, моторостроение в России и качество дорог в Канаде


19-09-2020, 10:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (770)



1. А вы обратили внимание, что в России в последние годы появились свои высокотехнологичные корпорации типа Гугла и Амазона, которые нанимают целые дивизии программистов и вливают огромные бюджеты в практическую науку?

Одна из таких корпораций — Сбербанк. Сейчас, например, Сбер вплотную занялся беспилотными автомобилями, и собирается выпустить их на российские дороги уже этой зимой:

https://www.forbes.ru/newsroom...


2. К вопросу об «отвёрточной сборке». Требования по локализации привели к тому, что зарубежные автокомпании дружно начали делать двигатели в России.

Сейчас работают двигательные заводы АвтоВАЗ/Renault в Тольятти и Volkswagen в Калуге, а в Петербурге началось строительство завода корейской компании Hyundai WIA. Также планируются производства двигателей Mazda Sollers во Владивостоке и Peugeot в Калуге:

https://automediapro.ru/kak-ro...


3. Читатели пишут:
 

Попалось несколько видео о качестве дорог в Канаде. Последнее видео интересно тем, что автор обсуждает возможные причины неважного качества дорог, и среди них жители в первую очередь упоминают коррупцию, а власти – суровые зимы.


https://youtu.be/L60Rj9GDCKk

 





https://youtu.be/zfoV7FrbH3Q



https://youtu.be/kvpx8O7ZK9Y

Вдогонку хочу посоветовать несколько видео про Канаду, все с одного канала "Объективно о Канаде".

Ведёт его очень адекватный и доброжелательный мужчина, старается передавать всё объективно, и мне кажется, у него это хорошо получается.

Первое видео не касается дорог, просто он рассказывает историю за рулём машины, и в процессе можно наблюдать местные дороги. Я не обратил внимания, но когда отправил это видео знакомому, тот прокомментировал: «А ты заметил, в каких колдобинах там асфальт? Я, привыкши ездить в «отсталой России», смотрел на него с презрением»:


https://youtu.be/o-Dxda45D98

А история в видео занятная, скорее не про Канаду, а про тех, кто пытается её покорить.

В других видео, о недостатках Канады, автор одним из пунктов как раз указывает состояние дорог. Это было первым его разочарованием, когда он ехал из аэропорта по своей новой родине.

Ещё он упоминает случай со своим знакомым, у которого возникли проблемы с желудком. В итоге тот ждал приема врача год и ещё 11 месяцев ждал исследования.

Также он рассказывает, что слетать в Лондон стоит столько же, сколько в соседний город в часе лёта:


https://youtu.be/dYoj1jvm5cg

10:50 - про двухгодовое ожидание лечения.


4:20 - сравнение цен на авиаперелёты по месту и в Европу:



https://youtu.be/u5LWQQ1WB_o

9:00 - про дороги в Канаде.


И всё же, по его мнению, плюсов в Канаде гораздо больше, они значительно перевешивают минусы. У него хороший дом с двумя санузлами и тремя спальнями, хорошие машины.

При этом он сказал, что, посовещавшись с друзьями, они пришли к выводу, что в Канаде они работают больше и усерднее, чем делали это дома.

https://olegmakarenko.ru/19547...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map