Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Классовое неравенство по Высоцкому, сидение в соцсетях и зарплата акциями

Классовое неравенство по Высоцкому, сидение в соцсетях и зарплата акциями


17-09-2020, 20:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 180)


1. Объясните, пожалуйста, почему так много песен у Высоцкого посвящено классовому неравенству (прикрепляю пример к посту)? Ведь, казалось бы, все в СССР получали одинаковые квартиры и одинаковую зарплату, стояли в очередях в одних и тех же магазинах и отдыхали в одних и тех же местах. С зажиточными крестьянами и обеспеченными нэпманами жестоко расправился ещё Иосиф Виссарионович. А вот поди ж ты: даже в брежневские времена, если верить поэту, простые рабочие и представители высших сословий чуть ли не на разных планетах жили.


2. К вопросу о том, почему производительность труда в России оставляет желать лучшего:

https://lenta.ru/news/2020/09/...

 

 

В течение рабочего дня смотрят ютуб чуть менее трети россиян — 33,2 процента. Об этом говорят данные опроса разработчика ПО для управления бизнесом «Мегаплан», которые есть в распоряжении «Ленты.ру».

Примерно столько же, 33,1 процента, признались, что заглядывают в социальные сети каждую свободную минуту, потому что это позволяет им расслабиться. При этом 57,1 процента признают, что такие действия отвлекают от работы, а 28,9 процента полагают, что если обращаться к соцсетям редко, то никакого влияния нет. Еще 12,6 процента уверены, что в любом случае на их производительности время, потраченное на развлечения, не сказываются.

Проводят в мессенджерах и соцсетях менее часа в течение рабочего дня 38,9 процента, 34,2 процента — 1-2 часа, а 24,3 процента — более двух часов. Пустой тратой времени мессенджеры и соцсети считаю 40,2 процента, отдыхом — 24,1 процента.

 


Лично я у себя, кстати, вручную забанил на главном компьютере все развлекательные сайты, которые отбирали у меня время. Открыл файл hosts и перенаправил все опасные адреса на 127.0.0.1. Изредка, когда они мне таки нужны, снова лезу в hosts и открываю их ненадолго вручную.


Сибирякам уютно в мороз не потому, что они жирные, а потому, что они тепло одеваются. Волевые люди много успевают не потому, что сопротивляются соблазну, а потому, что прячут соблазны туда, где они не мозолят постоянно глаза.


3. Илона Маска обвиняют в том, что он массово снижает зарплаты своим работникам:

https://lenta.ru/news/2020/09/...

 

 

 

 

 

Основатель и глава Tesla Илон Маск обиделся на бывшего министра труда в администрации Билла Клинтона Роберта Райха, назвавшего его «современным предводителем грабителей». Свои ответы предприниматель публикует в Twitter.

Поводом для перепалки стало решение руководства Tesla уволить часть сотрудников и провести массовое сокращение зарплат из-за коронавируса, о котором было объявлено в апреле. Размер снижения для топ-менеджмента составил 30 процентов, для среднего — 20 процентов и 10 процентов — для обычных работников.

«Tesla сокращает зарплату всем сотрудникам минимум на 10 процентов с середины апреля по июль. В то же время акции Tesla взлетают до небес, а состояние Маска увеличивается вчетверо — с 25 до 100 миллиардов долларов. Ты современный предводитель грабителей», — написал Райх.

В ответ Маск указал, что все работники компании получают ее акции. «Их вознаграждение растет пропорционально [стоимости бумаг]. Ты современный идиот», — написал предприниматель.

 


Сделка выглядит выгодной, пока акции растут. Можно было бы сказать, что это примерно то же самое, что и выдача зарплаты продукцией (ведь акций Тесла производит гораздо больше, чем машин).

Однако с учётом постоянного риска коллапса завышенной капитализации Теслы, это больше похоже на выплату зарплаты лотерейными билетами. Интересно, кстати, разрешает ли контракт свободно продавать акции, которыми выдают на Тесле зарплату? Если не разрешает, работников Теслы может ожидать в обозримом будущем очень большой сюрприз.

https://olegmakarenko.ru/19539...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map