Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не смогла удержать сирийскую нефть, но получила фосфаты

Россия не смогла удержать сирийскую нефть, но получила фосфаты


16-09-2020, 15:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 783)
finobzor.ru
Российская Федерация потратила много времени, сил и денег на урегулирование ситуации в Сирии. Помимо помощи в военном конфликте РФ инвестировала в разные отрасли ближневосточной страны. Пока все вложения не спешат окупаться, но Москва не теряет надежд на получение дивидендов.


Египетское издание Sasapost отмечает, что во время недавнего визита заместителя председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрия Борисова в Дамаск стороны обсудили еще 40 совместных проектов.

Контракты Москвы и Дамаска

Независимая панарабская газета Al Quds Al Arabi, которая выпускается в Лондоне, утверждает, что ранее Россия также подписывала множество контрактов с ближневосточной страной, причем большинство из них так и не были реализованы.

В декабре 2019 года между Москвой и Дамаском было согласовано 30 проектов, включая реконструкцию шинного завода в Хаме, железнодорожной линии, строительство цементного завода в Алеппо, аэропорта в Тартусе

- отмечают в Al Quds Al Arabi.

На данный момент эти проекты остаются на стадии разработки. Разведка и добыча нефти в сирийских территориальных водах, о которой договорилась Москва еще в 2013 году, тоже пока проходит безуспешно, по крайней мере, официально. Полноценному выполнению многих контрактов мешают военные действия. Именно поэтому Россия пока не теряет надежды на то, что в дальнейшем все вложения в Сирию окупятся. Впрочем, имеется еще угроза со стороны США, которые до сих пор пытаются вытеснить Москву из этой страны.


Фосфаты вместо нефти

Американская компания Delta Crescent Energy, добывающая углеводороды на северо-востоке ближневосточной страны, подписала соглашение с Сирийскими демократическими силами (СДС). Но США находятся в той же ситуации, что и Россия – доступ к месторождениям нефти ограничен из-за военных действий. У Вашингтона даже более шаткое положение, ведь американский авторитет в этой части мира стремится к нулю.

При этом Россия все же имеет достаточно успешные проекты в Сирии. Речь идет о договоренностях, касающихся порта Тартус и фосфатной компании.

Москва полностью контролирует сирийские фосфатные месторождения, защищая их от возможных атак со стороны террористов

- сообщают в издании Sasapost.

До начала конфликта Сирия занимала пятое место в мире по экспорту фосфатов. Ее запасы оценивались в более чем два миллиарда тонн. Это весьма перспективное направление, которое может компенсировать Москве часть затрат на помощь этой стране. Выходит, Россия пока не может удержать сирийскую нефть, но уже получила фосфаты. При этом есть еще 40 новых проектов, которые в перспективе могут принести хорошую прибыль.

Илья Круглей


Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rex (16 сентября 2020 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    +1
    отлично Тонна нефти в рф 20-25 000 руб. А вот тонна фосфора (аммофоса 12:52) от 30 000 руб., А фосфор это корневая система растений и с увеличением биоэтанола на рынке будет расти спрос на растения, а следовательно и на фосфор.


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map