Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бастующие рабочие БелАЗа и МАЗа могут повторить судьбу украинцев

Бастующие рабочие БелАЗа и МАЗа могут повторить судьбу украинцев


14-09-2020, 14:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 931)
Бастующие рабочие БелАЗа и МАЗа могут повторить судьбу украинцев

В Белоруссии продолжаются масштабные акции протеста, к которым присоединились и рабочие некоторых предприятий страны. В частности, на митинги вышли сотрудники МАЗа и БелАЗа, которые потребовали от профсоюзов организовать общенациональную забастовку. Об этом сообщает интернет-издание «Украина.ру».

Стоит отметить, что сначала руководство завода БелАЗ пыталось отрицать тот факт, что работники бастуют. Они объясняли скопление людей проведением собрания, в ходе которого рабочие должны встретиться с директорами предприятия и администрацией города. Однако в итоге в Сеть попали видео, на которых явно видно, что сотрудники БелАЗа устроили именно митинг.

Перед ними даже пришлось выступить главе Жодинского городского исполнительного комитета Дмитрию Заблоцкому, который вынужден был оправдываться за жесткие действия силовиков.

В свою очередь рабочие МАЗ тоже вышли к заводоуправлению, чтобы показать недовольство происходящим в стране и поддержать остальных протестующих. Позже на митинги начали выходить и работники других белорусских предприятий.

Некоторые эксперты считают, что в случае победы демонстрантов и ухода Александра Лукашенко с поста президента, многие заводы РБ могут попасть в сложную ситуацию и даже закрыться.

Многие политологи уверены, что в случае смены власти в Белоруссии, страна окончательно возьмет прозападный курс, а значит, экономическую и социальную отрасль ждут глобальные изменения.

Эксперты отмечают, что сам Лукашенко еще с 2010 года тоже пытался наладить отношения с Евросоюзом и США, что привело в итоге к росту антироссийских и даже националистических настроений в РБ. В итоге сейчас, во время митингов, националисты получили отличную возможность для того, чтобы пропагандировать свои идеи и взгляды.

При этом, как известно, главным рынком сбыта для большинства белорусских заводов, в том числе для МАЗа и БелАЗа, по-прежнему остается Россия. Если после смены власти Минск разорвет или значительно ухудшит отношения с Москвой, РФ может отказаться от приобретения техники и различной продукции из Республики Беларусь, как это произошло ранее с Украиной после Майдана.

В итоге части белорусских предприятий придется либо закрыться, либо искать новые рынки сбыта. А возможно, даже перенести производство в более дешевую страну, как это сделал в свое время украинский производитель грузовиков КрАЗ, машины которого теперь собирают в Нигерии.

Источник фото: belaz.by

Автор материала: Юлия Короткова



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: michael (14 сентября 2020 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    +1
    А где в этом мире простые работяги не рабы.
    Сборщик клубники ни чем не отличается от сборщика компьютеров.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  2. » #2 написал: Mendozza (14 сентября 2020 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: profi-123
    а бывшие их работники чистят унитазы у поляков и вкалывают в европейской секс-индустрии

    Из каждого угла слышу про туалеты и поляков. В такой дилемме людям остается либо заткнуться и смириться с рабским положением, либо драить сортиры поляков))
    Это уже смешно, может пора перестать быть безмозглым ретранслятором, и включить соображалку. Не поверите, но мир не черно-белый.

       
     


    1. » #1 написал: profi-123 (14 сентября 2020 17:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 304
      Рейтинг поста:
      +4
      Что для вас сейчас рабское положение, то для украинцев сейчас рай земной - вы просто на порядок их богаче, а хотите получить такую же свободу как у них. Если вы добьётесь свободы, то будете совсем как они - свободный труд в богатых странах. Давайте уже не путать туризм и эмиграцию.

      О, только заметил "Жыве Беларусь!" - нацик, что ли? Если нацик, ты не пропадёшь - богатые люди, если переворот произойдёт, будут тебя нанимать, чтобы что-то отобрать у других, и для войны.

         
       


  3. » #0 написал: profi-123 (14 сентября 2020 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +1
    Рабочим стало скучно жить хорошо, поэтому решили попробовать той жизни, которая сейчас на Украине, когда предприятия распилены на металлолом, а бывшие их работники чистят унитазы у поляков и вкалывают в европейской секс-индустрии. А сезон клубники закончился.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map