Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 13 стран заявили о намерении вывести свои золотые резервы из США

13 стран заявили о намерении вывести свои золотые резервы из США


13-09-2020, 22:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 885)

Всем читателям и подписчикам канала доброго времени суток! Ситуация, которая произошла из-за пандемии короновируса, нанесла огромный ущерб всей мировой экономике. Темпы производства существенно снизились, так как многие предприятия просто закрывались, соответственно упали и продажи практически всех товаров. Ключевые экономики мира понесли серьезные потери, и сейчас мало кто говорит о росте ВВП, все стремятся как можно меньше уйти в минус.

Ощутимый удар был нанесен по ведущей экономике мира – США. При этом, руководство звездно-полосатых, пользуясь тем, что американская валюта носит статус «мировой резервной», решило включить печатный станок для поддержки экономики на сумму в 2 трлн. долларов США. На мой взгляд, это и стало отправной точкой тотального недоверия со стороны стран, которые хранят свои золотовалютные запасы в Федеральной резервной системе США, к американской валюте. Многие эксперты заговорили о том, что золото становится более привлекательным и волантильным активом, который сохраняет свою стоимость и привлекательность при экономических потрясениях.

Многие страны пошли по пути наращивания своих золотых запасов. Однако ряд государств столкнулись с проблемами. Так, по данным китайского аналитического издания Sohu еще около десяти лет тому назад порядка 60 стран хранили свои золотовалютные резервы в США, так как Вашингтон им казался самым «стабильным» местом на Земле. Сегодня же, по информации издания, 13 государств одномоментно заявили о желании забрать свое золото из резервов США. Какие конкретно страны выразили такое желание, не сообщается, однако можно предположить, что среди них Турция, страны Ближнего Востока и Европейского союза. Помимо бесконтрольного включения печатного станка, «вкладчики» понимают, что Вашингтон имеет реальную возможность политического давления на принятие тех или иных решений путем отказа от возврата активов.

На сегодняшний день золото является гарантом для экономической безопасности страны и вывод этого актива ой как не нравится Вашингтону, так как инструментов давления на тех или иных мировых игроков становится все меньше, ведь будущее американского доллара не так уж и радужно.

https://zen.yandex.ru/media/za...



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map