Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз украинского эксперта: Киев заплатит Пекину 3,5 млрд долларов за блокировку "Мотор Сичи"

Прогноз украинского эксперта: Киев заплатит Пекину 3,5 млрд долларов за блокировку "Мотор Сичи"


9-09-2020, 21:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 644)

Украина не сможет доказать в международном арбитраже законность блокирования деятельности ПАО "Мотор Сич" и ареста ее акций после покупки предприятия китайскими инвесторами. Об этом заявил экономический эксперт Владимир Цыбулько, прокомментировав намерение китайской стороны взыскать с Украины в международном арбитраже 3,5 млрд долларов убытков из-за ареста акций ПАО "Мотор Сич" и противозаконного блокирования Украиной деятельности предприятия. Об этом сообщает 112 Украина.

"Если Украина не прекратит вакханалию с блокированием акций "Мотор Сич" — арбитраж неизбежен. И китайцы совершенно правы в своих претензиях: нет никаких правовых оснований не допускать мажоритарного акционера частного предприятия к его имуществу и запрещать ему реализовывать право собственности. Соответственно, любое давление на инвесторов, обоснованное чьими-то фантазиями, политическими прихотями или даже коррупционными аппетитами, — это чистой воды "государственный рейд", противозаконная экспроприация законно приобретенного имущества — акций компании "Мотор Сич", — заявил эксперт.

"Украинской элите пора повзрослеть и осознать: отношения с инвесторами – это не разговоры на кухне. Возможно, компенсация по арбитражному иску на 3,5 млрд долларов заставит украинские элиты очнуться и переосмыслить свои действия", — подчеркнул Цыбулько.

Как известно, арест акций был произведен в рамках возбужденного по инициативе СБУ уголовного дела три года назад. В течение всего этого времени экономическая ситуация на предприятии ухудшается, акционеры не могут принимать участие в управлении и получать дивиденды. В результате китайские инвесторы из Skyrizon, купившие 56 % акций ПАО "Мотор Сич", заявили о готовности обратиться в международный арбитраж для компенсации убытков из-за блокирования Украиной деятельности предприятия. Украину обвинили в нарушении межправительственного украино-китайского соглашения от 1992 года о поощрении и взаимной защите инвестиций. В связи с недопуском компании Skyrizon к управлению законно приобретенным ею предприятием, китайские инвесторы назвали сложившуюся ситуацию противозаконной экспроприацией имущества инвестора государством Украина.

Как ранее сообщала Альтернатива, китайские инвесторы призвали украинское Министерство юстиции создать рабочую группу для урегулирования ситуации, иначе Skyrizon вынуждена будет обратиться в международный арбитраж с требованием о компенсации потерь на сумму 3,5 млрд долларов — в такую сумму китайские инвесторы оценили потери от действий Украины. Аресты акций и блокирование деятельности компании, недопуск законного владельца контрольного пакета акций к управлению ПАО "Мотор Сич" негативно отразилось на отношениях Skyrizon с банками, негативно влияет на биржевые котировки акций компании.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от редакции:

Чтобы отдать такие деньги Киеву придется продать не только круженные трусики, но и то на что они были надеты... Тяжелые времена однако...


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map