Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФНБ вырос почти вдвое за 2019 год

ФНБ вырос почти вдвое за 2019 год


7-09-2020, 18:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 166)

За 2019 год объем Фонда национального благосостояния превысил 7,77 трлн рублей, сообщила Счетная палата России.

Объем ФНБ вырос на 3,7 трлн рублей (в 1,9 раза), он составляет 7,1% ВВП. Более 6 трлн рублей размещено на счетах Банка России, свыше 1,6 трлн – в иных финансовых активах, передает ТАСС.

На начало 2019 года в ФНБ было 4,036 трлн рублей, пишет «Российская газета».

Совокупный доход от управления средствами ФНБ составил 95,2 млрд рублей, что в 1,6 раза больше оценки на 2019 год. При этом доходы на формирование самого ФНБ не направлялись, а использовались на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета.

Счетная палата также сообщила, что в ходе проверки исполнения бюджета Казначейством в 2019 году выявила финансовые нарушения на общую сумму 1,2 млрд рублей. Часть нарушений допущена при осуществлении госзакупок. 

Доходы Казначейства за год в 273,2 млрд рублей превысили прогноз на 5,8%. Основным источником поступлений стали доходы по остаткам средств на счетах федерального бюджета и от их размещения, кроме средств ФНБ. Объем невыполненных расходов – 1,9 млрд рублей.

Нарушения выявлены и при госзакупках Минэкономразвития. МЭР перевыполнило план по доходам на 23,6%, исполнив доходы в сумме 2,4 млрд рублей. Почти весь объем указанных средств поступил в связи с возвратом остатков субсидий юрлиц и межбюджетных трансфертов. Расходы исполнены не в полном объеме. Дебиторская задолженность ведомства за год – 11,6 млрд рублей (в 2018 году задолженность была ниже на 33,9%).

После проверки реализации министерством госпрограмм было выявлено, что МЭР несвоевременно утвердило детальные планы-графики реализации трех госпрограмм. Также указывается, что МЭР как госзаказчик не обеспечило «ввод в эксплуатацию в 2019 году десяти объектов». Кроме того, были допущены иные нарушения. 

Счетная палата предложила направить представление министру экономического развития, а также информационное письмо в Федеральную антимонопольную службу.

Напомним, по данным Минфина, объем ФНБ за февраль 2020 года составил более 8,249 трлн рублей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map