Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Pax Americana и санкции против РФ: экономика Украины разрушена, Европа на очереди

Pax Americana и санкции против РФ: экономика Украины разрушена, Европа на очереди


7-09-2020, 12:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 595)

Академик РАН Сергей Глазьев прокомментировал новую политическую напряженность в отношениях между Россией и Европой, которая возникла на фоне вымышленного «отравления» блогера Алексея Навального. В интервью информационному изданию «Царьград» Глазьев высказался о возможности введения европейскими странами новых санкций против России, а также объяснил, какими последствиями могут грозить подобные меры.

 

По словам Глазьева, если Европа введет новые экономические санкции против Российской Федерации, то прежде всего нанесет большой удар по своей финансовой системе. Подобное решение Брюсселя может привести к крупному коллапсу, который, в свою очередь, способен стать концом периода экономической и общественно-политической стабильности Pax Americana в Европе.

Эксперт обратил внимание, что европейские страны до сих пор находятся под предводительством США, фактически являясь политической колонией Вашингтона. Именно поэтому Брюссель, понимая, что санкции против России могут быть губительны для экономики Европы, все равно способен ввести их.

Глазьев на примере Украины объяснил, почему Европа пойдет на подобный шаг. Он напомнил, что экономическая ситуация в украинском государстве оставляет желать лучшего, однако Киев до сих пор идет на эскалацию политического конфликта с Россией по «приказу» Вашингтона.

«Украина потеряла от разрыва связей с Россией просто почти всю свою экономику, ну, почти всю свою промышленность. Ущерб, который нанесли украинской экономике санкции против России, является фатальным, абсолютно фатальным. Украина лежит в экономических руинах сегодня. И никаких шансов подняться без восстановления её интеграции с Россией просто не существует», – объяснил Глазьев.

Европа же, по словам эксперта, хоть и не так зависит от России с точки зрения экономики, но может серьезно пострадать от разрыва экономических связей с ней. Новые санкции против Москвы могут нанести серьезный удар по европейской финансовой системе, что приведет к лавинообразному эффекту.

«У бизнес-элиты, у научного, инженерного сообщества, у предпринимательского явное понимание того, что с Россией надо дружить. Политики это тоже понимают. Но они боятся как бы потерять поддержку населения, где нагнетается русофобия через СМИ. И ключевой вопрос – это Германия. Потому что альянс – Россия, Китай и Германия, экономический альянс, – это, по сути дела, конец Пакс Американа», – резюмировал эксперт.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map