Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России не удается в полной мере использовать высокий спрос в Китае на пшеницу

России не удается в полной мере использовать высокий спрос в Китае на пшеницу


6-09-2020, 19:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 519)

Ожидается, что в этом сезоне импорт Китая вырастет до семилетнего максимума – практически удвоившись всего за два года — поскольку страна пытается нарастить запасы продовольствия на фоне восстановления внутренней экономики после коронавирусного карантина. Это хорошая новость для таких поставщиков, как Франция и Австралия, но что касается России, то ей удается поставлять лишь небольшие объемы, в основном потому, что Китай запрещает ввоз большей части российской пшеницы из-за опасений по поводу заражения зерна грибковыми инфекциями.

Тем не менее, в последние годы две страны укрепили сельскохозяйственные связи, и в российской федеральной службе по надзору в сельском хозяйстве заявили, что они подталкивают Китай к тому, чтобы тот разрешил импорт пшеницы не только из восточных регионов, но из других районов страны, являющихся ведущими в выращивании этой зерновой культуры. Это позволило бы России в перспективе захватить большую долю мирового рынка пшеницы и усилить свои преимущества в конкурентной борьбе.

"Если Россия придет туда с серьезными намерениями, конкуренция ужесточится, — говорит управляющий директор консалтинговой компании "СовЭкон" в Москве Андрей Сизов.  — Поставки увеличатся, если будет расширен перечень разрешенных регионов".

Благодаря небывалым урожаям, позволяющим создать привлекательные условия для поставок, Россия продает пшеницу более чем в 100 стран мира и намерена восстановить свои позиции в качестве главного поставщика этого торгового товара в текущем сезоне. Тем не менее, некоторые рынки, такие как Китай и Алжир, остаются труднодоступными, потому что там российская пшеница не соответствует установленным спецификациям. Россия экспортирует зерно в Китай только из нескольких восточных районов из-за опасений импортеров по поводу возможного инфицирования пшеницы из других частей страны карликовой головней.

По данным Россельхознадзора, на данный момент все попытки России убедить Китай импортировать больше пшеницы были сорваны из-за коронавирусной пандемии. "Китайские коллеги допускают регион к поставкам только после проведения инспекции, которую невозможно было организовать в условиях пандемии", — сказала представитель федеральной службы Юлия Мелано.

Кроме того, бывает, что некоторые партии зерна не соответствуют по характеристикам требованиям китайских мукомольных заводов, а качество порой оставляет желать лучшего, говорит китайский аналитик из Beijing Orient Agribusiness Consultant Ма Вэньфэн.

По словам Мелано, товарные партии зерна пшеницы, предназначенные для Китая, проходят строгий контроль качества и всегда соответствуют китайским требованиям.

По данным Министерства сельского хозяйства США, в сезоне 2020-2021 годов импорт пшеницы в Китай вырастет на 12% до 6 миллионов тонн. В прошлом сезоне крупнейшими поставщиками в Поднебесную были, как показывают данные таможенной службы КНР, Франция, Канада и Австралия.

По мнению консультанта Agritel, Франция будет продолжать извлекать выгоду из высокого спроса на пшеницу со стороны Китая, в то время как США будут также пытаться увеличить продажи в эту страну.

Источник

Перевод Сергей Лукавский



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map