Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России запущено 30 новых производств за 3 месяца. Но почему о них никто не слышал?

В России запущено 30 новых производств за 3 месяца. Но почему о них никто не слышал?


6-09-2020, 18:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 336)

Завод стеклотары. Вам интересно что нибудь узнать про него?

Я тут посчитал количество новых производств за апрель-июнь. Обычно мы на сайте "Сделано у нас" делам отчеты каждый месяц, но в связи с карантином, естественно было не до запуска новых производств. Поэтому в апреле было открыто только 7, а в мае 6. И лишь в июне пошло восстановление, и количество новых производств вышло на обычный средний уровень - 17. Поэтому и было решено объединить их в одном обзоре.

Но вопрос вот в чем - а почему же мы не видим этих производств, не знаем ничего о них? Ведь это приводит к тому, что люди вообще думают, что ничего нового в стране не открываться.

Этому есть несколько объяснений.

1. Люди еще живут в СССР. Точнее живут то они давно уже в рыночной экономике, но о мире судят по старинке. Да это и понятно, зачем каждому вникать в суть, он привык что было так, а сейчас не так, значит все плохо.

Люди привыкли, что любой завод в СССР был гигантом, строился на большой площади, работали там десятки тысяч людей, там было несколько цехов. На любом заводе был чуть ли не полный цикл, от литья стали, и производства болтов и гаек, до конечной продукции, например трактора.

В рыночной экономике так не работает. Это попросту экономически глупо - на каждом заводе иметь свое производство болтов, гаек, проводов и прочей мелочевки. Гораздо разумнее все это производить в одном месте, для всех заводов. Вот почему сегодня не так много огромных заводов, которые строит вся страна. Гиганты сегодня, чаще всего просто не нужны.

Завод порошка алюминия и карбида хрома. Кто бы знал зачем эти порошки вообще нужны. А оно единственное в России, между прочим. Раньше был только импорт.

2. Вторая причина как раз следствие первой. Скажите, кому интересно открытие завода электрических кабелей? Или, скажем, алюминиевых труб, или даже редукторов и раздаточных коробок? А ведь это все компоненты для машиностроения, кабели нужны в электрике, трубы для технических жидкостей, редуктора и раздатки для механизмов? Раньше это все делали на одном заводе, для каждой конкретной марки трактора или автомобиля. А сегодня этим занимаются специализированные производства. Но каждое по отдельности никому не интересно.

Завод баллонов для аэрозолей. Заинтриговало?

Из 30 открытых производств, есть производство ОСП плит, черепицы, три производства упаковки, производство зеркал для мебели, решетчатых опор, завод по горячему цинкованию метизов, стекловолокна, кабель-каналов, стеклотары... кому это все интересно? Но это всё-таки реальные производства, они платят налоги, там работают люди. Но они не делают шума в СМИ, они сами, каждый по себе отдельно, не вызывают никакого интереса.

Завод труб из алюминия. Интересно?

Только если не знать, что подобные производства открываются каждый год сотнями. Например в 2019 году открыто 500 новых производств, если учитывать и пищевую промышленность тоже.

Вот почему мы на "Сделано у нас" делаем наши обзоры. Потому что масштаб происходящего можно узнать только если видеть картину целиком.

https://zen.yandex.ru/media/sd...



Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map