Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обвал "технологов" в США: Tesla - 7,7 %, Apple - 6,6 %, Microsoft - 5,7 %

Обвал "технологов" в США: Tesla - 7,7 %, Apple - 6,6 %, Microsoft - 5,7 %


4-09-2020, 18:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

У залужных спекулей знатный переполох. Посыпались любимцы рынка - акции технологических компаний. Падают и индексы. В предыдущие торговые сессии фиксировались различные исторические максимумы и локальные рекорды. Потому определённая коррекция вполне прогнозировалась. Но вместо небольшого сдувания и сосредоточения перед новыми высотами случился большой плюх.

Куда дальше поползут индексы - пока делать выводы рано. S&P теряет порядка 3,5 % - это много, конечно, но не прям чтобы ужас-​ужасный. Особенно если у вас там ничего не поставлено - то даже и весело наблюдать за всей этой суетой со стороны. Сейчас "сиплый" откатился на июньские уровни. Что тоже в целом недалеко. В 2019 году S&P терял 3,5 процента или больше девять раз. То есть - дело не частое, но достаточно обыденное.

Загогулина в том, что валятся именно "технологи". Именно они в последнее время на пупке (точнее на том, чем вкладывающиеся в них хомячки думают) вытягивали рынок вверх. Финсектор, нефтегаз, потребтовары и тд - эти все болтыхались возле нуля. Чуть вырастут, чуть съедут и так каждый день. А высвободившиеся деньги шли в разные Микрософты, Алибабы и Гуглы. Для понимания масштабов - на днях Эппл радовалась достижению капитализации в $2 трлн. И минус 6,6 процента - это слизалось 130 млрд баксов (ну больше, да, но тут уже миллиард туда, миллиард сюда - как-​то не суть влияют). Вот временной срез по индексам.

Ну нормально так, ага. Там на триллионы бумкнулось. Впрочем, это всё достаточно виртуально. Хотя кто-​то лишился и вполне реальных денег. Вчера ФРС влила ликвидности - всё послушно росло. Сегодня нет - а иных источников и не оказалось. Вот ещё картиночка - это выборочно несколько контор. 

Падает даже Кока-​Кола. Хотя не так сильно. Примерно так же держатся магазинный Волмарт и убегающий от банкротства GE. Около нуля - ЭксонМобил и ДжиПиМорган. Фейсбук и Гугл справедливо в когорте высокотехнологичных сегодняшних падальщиков - и у них порядка минус пяти процентов. Общей неразберихе поддался даже биткйон, который обычно жил своими заботами - улетел выше минус шести процентов. Завтра ждут позитива от данных по рынку труда. Хотя сегодня вышли по безработице в США. Формально там было выше прогноза. Но рынок знал - изменили методику расчёта. Сколько бы вышло по-​старому - неизвестно, потому биржи на всякий случай испугались. Ну и вот общая картина - в тизере за сессию, внизу - на более длинном отрезке.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map