Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онлайн-сервисом по реновации воспользовались более 100 тыс. москвичей

Онлайн-сервисом по реновации воспользовались более 100 тыс. москвичей


3-09-2020, 14:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (531)

Более 100 тыс. человек воспользовались сервисом «Переезд по программе реновации» на официальном портале правительства Москвы.

Сервис позволяет узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для докупки дополнительной жилплощади, а также понять схему действий после получения ключей от новой квартиры, сообщается на сайте московского правительства.

Инструкцией «Переезд по программе реновации» воспользовались уже более 106 тыс. москвичей, из них свыше 75,5 тыс. - в этом году. Сервис появился в ноябре 2019 года.

«Правительство Москвы постоянно работает над тем, чтобы создавать услуги и сервисы, которые помогают москвичам решать важные для них вопросы. Также создаются и качественно новые сервисы, которые могут проконсультировать жителя и подсказать ему путь решения задачи. Онлайн-инструкция «Переезд по программе реновации» стала первым таким сервисом. Это персонализированный помощник, который не просто предоставляет инструкцию, но и делает ее актуальной для конкретной жизненной ситуации», – отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что онлайн-помощник предназначен для горожан, чьи дома вошли в программу реновации и которым предстоит переезжать в новое жилье. С помощью сервиса можно узнать, какие документы нужны для переселения и что необходимо сделать для докупки жилплощади, а также понять порядок действий после получения ключей от новой квартиры.

«Инструкция была создана по поручению мэра Москвы в помощь участникам программы. Получить пошаговый план для всех этапов переезда можно без авторизации на портале mos.ru. Для удобства пользователей страница сервиса дополнена ссылками на городские онлайн-услуги, которые могут понадобиться на определенных этапах», – рассказал Сергей Левкин.

Найти сервис можно в каталоге услуг на mos.ru. Он расположен в разделе «Жилье, ЖКУ, двор».

В феврале 2020 года онлайн-инструкция «Переезд по программе реновации» была признана популярным российским сервисом на рынке недвижимости. Она вошла в топ-10 сервисов, с помощью которых можно получать госуслуги вне специализированных офисов. Список составлен Федеральной кадастровой палатой.

Сервис разработали специалисты столичных департаментов градостроительной политики и информационных технологий.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее вошли 5174 дома. Сформирован перечень из 464 стартовых площадок. С начала реализации программы новые квартиры получили уже более 19,5 тыс. москвичей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (3 сентября 2020 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    Дома по программе реновации растут в московском районе Зюзино как грибы! Я со своих окон на 12 этаже вот прямо сейчас наблюдаю 7 строительных кранов рядом с новостройками. Еще несколько кранов убрали от готовых зданий и сейчас ведут отделочные работы.
    Наш 38 квартал тоже будет полностью (за исключением наших двух 12 этажек) перестроен. По плану обещают рядом с моим домом построить спортивный комплекс с бассейном, а напротив, за Перекопским прудом, будет Дворец культуры.
    Замечательно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map