Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве предпринята попытка захвата офиса золотодобывающей компании «Покровский рудник»

В Москве предпринята попытка захвата офиса золотодобывающей компании «Покровский рудник»


27-08-2020, 15:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 532)

Московское представительство амурского золотодобывающего предприятия «Покровский рудник» подверглось попытке захвата со стороны нового и.о гендиректора Petropavlovsk plc. В компании «Покровский рудник» считают, что эти действия юридически не обоснованы.

В среду, 26 августа в офис компании, расположенный в Рубцовом переулке в Москве  вошли около 15 граждан спортивного вида во главе с человеком, представившимся Максимом Мещеряковым, говорится в пресс-релизе АО «Покровский рудник», поступившем в газету ВЗГЛЯД.

На требования охраны здания предъявить документы, пришедшие ответили, что являются  собственниками помещения. Документы, подтверждающие их права, передать охране или юристам АО «Покровский рудник», они предъявить отказались и, перепрыгнув через турникет, проникли в здание.

В сообщении компании отмечается, что, перемещаясь по четырехэтажному зданию офиса, лица, сопровождавшие Мещерякова, вели себя «грубо и по-хамски». А сотрудников, которые пытались войти в здание на свое рабочее место, не пускали. На момент происшествия в  офисе находилось около 20 человек. Всего в офисном здании, принадлежащем «Покровскому руднику», работают около 80 сотрудников этой компании. 

По вызову сотрудников «Покровского рудника» прибыл наряд Росгвардии, который принял заявления сторон в отношении случившегося и уехал, после чего неизвестные лица с Мещеряковым остались в офисе и заблокировали выезд из гаража.  Сейчас сотрудники «Покровского рудника» опасаются за свою безопасность, оставленные в кабинетах личные вещи и «дальнейшую эскалацию конфликта с непредсказуемыми последствиями». 

«Здание, расположенное по адресу: г. Москва, Рубцов переулок, дом 13, принадлежит АО «Покровский рудник» на праве собственности.  Согласно выпискам из ЕГРЮЛ Максим Геогриевич Мещеряков не является директором АО «Покровский рудник», – заявили в юридической службе АО «Покровский рудник». – Законно назначенный совет директоров АО «Покровский рудник» не назначал М.Г.Мещерякова в качестве единоличного исполнительного органа. Сменить директоров АО «Покровский рудник» законным путем было невозможно, так как для смены директоров требовались оригиналы учредительных документов, которые находятся в распоряжении общества и третьим лицам не передавались. Никакие доверенности на имя М.Г.Мещерякова не выдавались. Таким образом, у него нет прав распоряжаться имуществом организации и давать распоряжения ее сотрудникам».

Ранее, 24 августа 2020 года озабоченность в связи с назначением Мещерякова и.о. генерального директора Petropavlovsk plc выразил независимый профсоюз работников ОАО «Покровский рудник», заявив в открытом письме о сомнениях в достаточной квалификации нового руководителя и потребовав диалога руководства с трудовым коллективом.

АО «Покровский рудник» – золотодобывающее предприятие, работающее в Амурской области с 1994 года. В 2019 году компания произвела более 9 тонн золота, число сотрудников - более 2900 человек. Производственные объекты компании – комбинат «Пионер» и Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат, крупнейшее в России предприятие, позволяющее перерабатывать упорное золотосодержащее сырье. АО «Покровский рудник» входит в группу компаний «Петропавловск». Компания Petropavlovsk plc зарегистрирована в Великобритании и входит в России в первую пятерку по объему производства золота.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sackshyne (28 августа 2020 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Медвежка
    "Компания Petropavlovsk plc зарегистрирована в Великобритании"
    Дома надо регистрироваться.

    В России своя специфика ухода в офшор - так защищаются от рейдерских захватов (как в данном случае). Если компания имеет российскую юрисдикцию, то через "своего" судью получают ордер, изымают документы, и пока собственник пытается оспорить противоправный захват (ага, без документов), компания "дербанится" по-полной. Не говоря уж о том, что бизнес оказывается полностью порушенным. Вот поэтому регистрируются там, где рейдеры "не дотянутся", а в России - регистрируют дочку со скромным офисом, арестом которой заниматься совершенно бессмысленно.

    Как понимаю, здесь используется чистое давление. Работу предприятия наглым образом блокируют совершенно "левые" люди.

       
     


  2. » #2 написал: Медвежка (27 августа 2020 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    "Компания Petropavlovsk plc зарегистрирована в Великобритании"
    Дома надо регистрироваться. А то непонятно кто, непонятно чьё, - но золото роют российское. Неправильно. Может, Мещеряков сотоварищи как раз и пришли - перерегистрировать.

       
     


  3. » #1 написал: gsibirskij (27 августа 2020 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +2
    Странно, почему опять где-то, (в Великобритании) а в России никак?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map