Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Счётная палата признала работу Росимущества в 2019 году неудовлетворительной

Счётная палата признала работу Росимущества в 2019 году неудовлетворительной


24-08-2020, 19:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 124)

Счётная палата России признала деятельность Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) в прошлом году неудовлетворительной. Об этом сообщает 24 августа ТАСС со ссылкой на заключение палаты по результатам проверки.

"Значительный объём выявленных нарушений не позволяет признать надлежащей деятельность Росимущества по администрированию неналоговых доходов и управлению федеральным имуществом в 2019 году", — говорится в документе.

Как отмечает Счётная палата, по результатам проверки консолидированная бюджетная отчётность агентства за 2019 год признана недостоверной "в связи с искажением показателей <...> на общую сумму 1 339 292,4 тыс. рублей".

Палата также сообщила, что у неё нашлись претензии и к стоимостным данным, которые содержатся в реестре федерального имущества — они не обеспечивают необходимую достоверность информации. "Так, расхождение данных бюджетного учёта и реестра федерального имущества по объектам Казны РФ составило 6,7 трлн рублей", — говорится в сообщении.

К нарушениям при ведении реестра федерального имущества относится то, что функции правообладателя не закреплены за структурными подразделениями ведомства, отсутствует внутренний порядок направления сведений в систему учета, остается значительный массив имущества, на которое не оформлены права.

Исполнение программы приватизации прошлого года оказалось самым низким за три года, говорится в материалах Счётной палаты (СП) РФ по итогам проверки исполнения бюджета Росимущества.

"В 2019 году Росимущество показало самый низкий за три года уровень исполнения программы приватизации по продаже пакетов акций", - говорится в материалах СП. И её аудиторы объяснили это низким спросом и качеством торгов.

"Большинство объявленных торгов признаны несостоявшимися, приватизация части пакетов была приостановлена", - приводится в сообщении цитата аудитора Андрея Батуркина.
Счетная палата также выявила нарушения при администрировании доходов. "Отдельные территориальные органы Росимущества необоснованно зачисляли на лицевые счета администраторов доходов дивиденды, поступившие от семи акционерных обществ, по которым права акционера-участника (Российской Федерации) переданы госкорпорации "Ростех" и Минтрансу России. Общая сумма составила почти 653 миллиона рублей", - сообщил Батуркин.
При этом Росимущество исполнило прогноз доходов с небольшим превышением, на 474 миллиарда рублей, или на 0,7%. Традиционно 93% доходов агентства составили дивиденды по принадлежащим РФ акциям.

Ведомство отметило, что Росимущество исполнило доходы с небольшим превышением — 100,7 процента от прогноза или 474 миллиарда рублей. При этом 93 процента доходов агентства составили дивиденды по принадлежащим Российской Федерации акциям.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заявил, что контрольное ведомство в 2020 году провело 169 проверок и выявило бюджетные нарушения на 50 миллиардов рублей.

 

 



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map