Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция обнаружила рекордные запасы газа: Амбиции нео-османов возрастут

Турция обнаружила рекордные запасы газа: Амбиции нео-османов возрастут


22-08-2020, 11:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 790)

Турецкое исследовательское судно «Фатих» обнаружило в Черном море месторождение в 320 миллиардов кубометров природного газа.

Об этом в эфире телеканала NTV рассказал согражданам президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это событие исторического масштаба, – заявил Эрдоган. –  Мы обнаружили в Черном море крупнейшее в истории страны месторождение природного газа… Наша цель – до 2023 года передать черноморский газ в пользование народа. Турция намерена решить проблему с энергетикой раз и навсегда! Мы будем идти к этой цели, не посягая на чьи-либо права и не позволив попирать наши».

При этом глава Минфина Турции Берат Албайрак прокомментировал новость в том духе, что находка позволит республике стать энергетически независимой от других государств.

На фоне произошедшего возникают вполне уместные вопросы о будущем российско-турецкого проекта по транзиту газа из России под названием «Турецкий поток». Особенно если учесть агрессивную и довольно бесцеремонную политику Турции, которая откровенно пренебрегает интересами соседей и в лице своего руководства настроена на возрождение османизма.


Обо всем этом свидетельствуют и относительное недавнее обострение в Эгейском море, и агрессивное вмешательство Турции в сирийский и ливийский конфликты, и демонстративная поддержка Азербайджана в ходе недавнего обострения с Арменией, и провоцирование очередных мигрантских атак на Евросоюз, и возвращение православным храмам ромейской эпохи статуса мечетей.

«Энергетической сверхдержавой, видимо, будет Турция, а не Россия, – прокомментировал новость в своем телеграм-канале в прошлом одесский журналист, а после победы майдана российский военкор Игорь Димитриев. –  Кроме собственных запасов, она становится ключевым хабом, по которому газ из восточных и средиземноморских месторождений будет поступать в Европу. А Россия тем временем отделяется от Европы непроницаемым санитарным барьером цветных революций».

Также Димитриев обратил внимание на то, что в африканском государстве Мали, ранее контролируемом Францией, произошел антифранцузский переворот, осуществить который смогли протурецкие боевики из группировки «Черные волки».

«Пока вы наблюдали за тем, как из сферы влияния России уплывает Белоруссия, в Африке произошла интересная история… Короче, кажется скоро будем ездить… на поклон к султану», – сделал вывод военкор.



Источник: politnavigator.net.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map