Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Западе готовятся к новой волне экспроприации золота

На Западе готовятся к новой волне экспроприации золота


21-08-2020, 17:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 642)

Золото по праву считается самой лучшей защитой в условиях экономического кризиса, инфляции или проведения денежной реформы, говорится в статье на портале Medium.

Во все времена золото было одним из наиболее желанных в мире металлов, владеть им хотели как простые люди, так и целые государства. При этом последние в стремлении увеличить свои запасы не гнушались вводить различные запреты на частную собственность. Одним из самых громких таких случаев стал изданный в 1933 году Закон о чрезвычайной банковской деятельности президента США Франклина Рузвельта, согласно которому граждане страны не могли хранить у себя золотые монеты или слитки.

Споры по поводу того, эффективна ли была столь суровая мера, ведутся и по сей день. Некоторые специалисты утверждают, что рядовые американцы в общей сложности отказались всего от трети имевшегося у них на руках желтого металла. Тем не менее золотые резервы США все равно выросли с 6358 до 19 543 тонн, что указывает на успех политики государства.


Сегодня политизация ЕЦБ вместе с мировой волной долга и геополитическими очагами увеличивает вероятность валютных и экономических кризисов, отмечает автор материала. Золото останется валютой убежища. В частности, драгоценный металл пользуется огромной популярностью среди граждан Германии. Так, в ФРГ на долю частных лиц приходится 8918 тонн золото, большая часть которого хранится в форме слитков и монет. Остальное же представлено в виде ювелирных изделий.

В США сегодня тоже выпускают золотые монеты, посвященные тем или иным событиям. Они находятся в свободной продаже и купить их может любой желающий. Однако не исключен вариант, что на фоне экономического кризиса и стремительного роста цен на драгметалл американские власти повторят маневр Рузвельта и запустят новую волну экспроприации для улучшения финансового и экономического положения государства.

Ранее аналитики китайского издания BWC отмечали, что руководство РФ в рамках своей программы по дедолларизации может положить конец гегемонии доллара, отвязав его от «золотого права». Подробнее – в материале «ПолитПазл»....



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (21 августа 2020 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    А зачем ?
    Аффтор не в теме. Он не знает,что доллар давным-давно отвязан от золота ?
    Пусть поизучает..( см.Никсоновский шок-односторонний отказ США от привязки
    курса доллара к золоту в 1971 г )

    Штатам сейчас золото не нужно. У них есть печатный станок и долги.
    Они свою инфляцию успешно впаривают всему миру через доллар.
    Может быть ФРС и готово слегка девальвировать доллар,
    что будет выгодно США, но реально это не делает и ,на мой взгляд,
    по согласию со своими крупнейшими кредиторами.
    Тем,кому США должны триллионы долларов, крайне невыгодно снижение
    курса доллара по отношению к базовой корзине валют
    ( евро,фунт,швейц.франк,йена и юань..), ибо они не хотят терять
    на снижении курса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map