Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще один завод-банкрот был перезапущен

Еще один завод-банкрот был перезапущен


21-08-2020, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 676)

В Ростовской области есть множество индустриальных парков. Один из них, Новоалександровский индустриальный парк, находится совсем рядом от места, где я живу. Если честно, так себе парк. До сего дня здесь был построено всего три завода: Завод Кока-колла, завод по производству промышленных газов Air Products, и завод лакокрасочных покрытий. Плюс донской производитель растительных масел «Астон» совместно с бельгийской семейной фирмой Vandeputte Huilerie SAв строят завод по переработке льняных семян.

Первые два завода успешно работают, а вот Ростовский лакокрасочный завод (РЛЗ) был признан банкротом в июне 2018 года - он не смог погасить кредит Сбербанка.

Есть мнение, что если завод банкротится, то его сразу начинают разбирать по кирпичам, и продавать оборудование на металлолом. На самом деле чаще всего это не так. Кредитору нужно продать завод целиком, только так он сможет выручить за него нормальные деньги. Или нужно постараться перезапустить завод, что бы он смог и далее выплачивать кредит. И только если первые два варианта не срабатывают, например, в случае когда завод очень старый, и никаких перспектив у него нет, его могут начать продавать по частям. Но это самый невыгодный вариант для кредитора.

А РЛЗ завод новый, открыт буквально в 2014 году. Поэтому уничтожать его особенно глупо. В итоге покупатель нашелся быстро - им оказалась компания «О3 Коутингс» которая является дочкой VEB Ventures (ранее «ВЭБ Инновации») — компания группы ВЭБ.РФ, созданная для поддержки высокотехнологичных проектов через прямые сделки и управление венчурными фондами. Она купила завод в 2019 году, и вложив в него еще 140 млн рублей, и немного перепрофилировав, вновь запустила.

Запуск завода состоялся 30 июля 2020 года. Компания «О3-Коутингс» запустила на его базе производство архитектурных и антикоррозионных покрытий, огнезащитных материалов и дезинфицирующих средств. Новое производство заняло 1,2 тыс. кв. м, его мощность составляет 30 млн л продукции в год.

Через год компания планирует ввести вторую очередь завода. Объем инвестиций в нее составит 168 млн руб.

В компании считают, что новое производство позволит «O3» войти в топ-10 крупнейших производителей лакокрасочных материалов в стране. «По нашим прогнозам, в течение трех-пяти лет объем производства продукции “O3” будет расти не менее чем на 50% в год»,— прокомментировал гендиректор VEB Ventures Олег Теплов.

https://zen.yandex.ru/media/sd...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map