Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колташов раскрыл, как ударит по Украине введение госпошлин на топливо из РФ

Колташов раскрыл, как ударит по Украине введение госпошлин на топливо из РФ


20-08-2020, 21:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 391)

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Киев хочет ввести спецпошлины на российское топливо, чтобы окончательно разрушить экономические отношения России и Украины и украинско-российский рынок. При этом киевские власти не будут считаться с потерями украинского народа. Они будут действовать вопреки интересам людей и собственной экономики. Об этом заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с корреспондентом Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Кабинет министров Украины на закрытом заседании вновь ввел спецпошлины на сжиженный газ, дизтопливо и уголь из России. Теперь ввоз российского дизтоплива будет облагаться спецпошлиной в размере 4%, сжиженного газа - 3%. Для всех типов угля введена спецпошлина в размере 65%, однако она не применяется в отношении антрацитового, битуминозного и коксующегося угля, которые необходимы в металлургической отрасли. Пошлины будут действовать до конца 2020 года.

Колташов раскрыл, как ударит по Украине введение госпошлин на топливо из РФ

Многие эксперты уверены, что этим решением Киев в очередной раз навредит только себе. В итоге цены вырастут, но Россия так и останется крупным поставщиком энергоресурса на Украину. Украинские сельхозпроизводители уже негативно отреагировали на решение и  предупредили, что из-за этого нововведения поднимутся цены на энергоносители и возникнут проблемы с уборкой урожая. 

Как отметил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с корреспондентом Новостного агентства «Харьков», решение Киева направлено на то, чтобы уменьшить российские поставки. С другой стороны, нужно рассматривать постановление Кабмина в контексте белорусских событий, потому что именно Беларусь поставляла продукты нефтепереработки из российской нефти на Украину.

«В первую очередь, это большой поток. Здесь дается сигнал Беларуси: то, что не позволено России, будет позволено Беларуси - она сможет поставлять и сжиженный газ в баллонах, насколько я понимаю, и нефтепродукты. Но это все из ряда фантазий, поскольку ситуация в Беларуси неопределенная», - сказал экономист. 

Колташов раскрыл, как ударит по Украине введение госпошлин на топливо из РФ

По мнению эксперта, новые меры украинского правительства политически окрашены. По сути, это нарушение принципов свободной торговли в том виде, в котором Украина их принимала. Также Колташов подчеркнул, что в связи с новым решением Кабмина поднимутся цены на сжиженный газ, дизтопливо и уголь. Эти затраты будут тем или иным образом перекладывать на население, то есть власть заставит украинское общество платить за ее решение

«В целом, эта мера подтверждает, что все иллюзии, которые были связаны с Зеленским и его командой, так и остаются иллюзиями, потому что сохраняется прежний курс отношений, который направлен на разрушение экономических отношений России и Украины, украинско-российского рынка. И в этой политике украинские власти не будут считаться с потерями украинского народа. Они будут действовать вопреки интересам людей и собственной экономики», - уверен Василий Колташов. 

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ и другие западные финансовые организации делают ставку на то, чтобы втянуть Украину в долговую петлю. А когда страна не сможет вовремя отдавать долги, она рассчитается с кредиторами землей.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (21 августа 2020 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "При этом киевские власти не будут считаться с потерями украинского народа. Они будут действовать вопреки интересам людей и собственной экономики. "
    Если народ Украины терпит ве это и не "сносит" такую власть, значит власть действует в интересах народа. в том или ином виде. А если народ Украины не читает и не берет на вооружение опыт героев "Молодой гвардии", а просто сваливает из страны в поисках лучшей жизни - цена такому народу...


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map