Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: США наносят «смертельный удар» по Huawei

CNN: США наносят «смертельный удар» по Huawei


19-08-2020, 14:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 203)
В США приняли новые санкции, в соответствии с которыми всем компаниям запрещается продавать Huawei чипы с использованием американского программного обеспечения и технологий, не получив специальную лицензию. Как отметили эксперты в комментарии CNN, это может нанести по китайской корпорации «смертельный удар».
CNN: США наносят «смертельный удар» по Huawei
Reuters
США отрезали Huawei доступ к жизненноважным передовым компьютерным чипам, что нанесёт «смертельный удар» этой китайской компании, пишет на своём сайте CNN. Вашингтон объявил о введении новых санкций, в соответствии с которыми иностранным фирмам запрещено продавать Huawei чипы с использованием американского программного обеспечения и технологий, не получив на то особого позволения.
 
Прежде Штаты уже принимали подобные меры, но оговаривали круг конкретных чипов. Сейчас же запрет коснётся всех производителей.
 
Как отмечает автор статьи, в последнее время администрация Трампа угрожала запретить TikTok и WeChat, а также операции Alibaba. В отношении Huawei Вашингтон неоднократно говорил об угрозе национальной безопасности. Но в самом Huawei уверены, что выживут и в этой ситуации, и выражают готовность пережить краткосрочное сокращение доходов.
 
Впрочем, не все эксперты разделяют этот оптимизм, некоторые говорят, что это самая жёсткая мера из всех, что были приняты Штатами. Huawei нужны иностранные полупроводники для систем 5G. Новые санкции могут «забить последний гвоздь в крышку гроба» планов Huawei по развитию мобильных телефонов.
 
Но и американские компании пострадают, отмечает автор статьи. Продажи в Китай двигали инновации и исследовательские разработки в Штатах, что важно для экономики и национальной безопасности США. Так что американские компании собираются добиваться у правительства гранта на продажи чипов в Китай.
 

Эксперты не исключают, что Китай, в свою очередь, предпримет встречные меры против американских компаний. Так, эксперты полагают, что бизнес Apple в Китае может пострадать, в том числе от запрета Трампа на дела с WeChat или популярным в Китае WeiXin, отмечает журналист CNN. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-19/CNN-SSHA-nanosyat-smertelnij-udar


Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map