Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия "закрывает" заграничные офшоры

Россия "закрывает" заграничные офшоры


11-08-2020, 20:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 998)



Вот удивительное дело, как же любую, даже положительную новость умеют в интернете перевернуть с негативным подтекстом. Недавно поймали судью на крупной взятке, так сразу же начали писать, что "посмотрите какие суммы берут, вот такие у нас судьи, видимо не поделилась, а другие наверное миллиардами воруют".

Недавно Россия собиралась денонсировать договор с Кипром, по поводу льготного налогообложения российского бизнеса на их территории. И вот Кипр "сдался" и согласился на изменение льготных условий. Сколько мы обсуждали офшорные зоны и то, сколько денег утекает из России. И вот все договора с этими странами пересматриваются.

А в интернете все равно все недовольны...



Сегодня пришла новость о том, что Кипр согласился таки на предложение России изменить соглашение об избежании двойного налогообложения. Страна поднимет до 15% налоги на дивиденды и проценты, выведенные из РФ.

Протокол подпишут в сентябре 2020 года, он вступит в силу с января 2021 года. По новым правилам, если компания из России выводит прибыль в Кипр, а потом платит с неё дивиденды акционерам, то должна будет заплатить с них и процентов дополнительный налог.

До этого на выплату дивидендов на Кипре действовали льготные условия, которые позволяли выводить прибыль из РФ почти без уплаты налогов. По мнению российских властей, это способствовало безналоговому выводу денег из страны.

Для борьбы с выводом капитала Минфин в апреле 2020 года предложил Кипру, Мальте и Люксембургу пересмотреть соглашения о двойном налогообложении. Всем странам прислали одинаковые условия: российские власти потребовали увеличить налог на дивиденды и проценты до 15%

В августе Кипр отказался от предложенного варианта и выдвинул свои условия, но они не устроили Россию, поэтому власти начали выход из соглашения в одностороннем порядке. Когда на последнем раунде переговоров стороны достигли согласия, денонсацию приостановили.

5 августа стало известно, что письмо о пересмотре условий соглашения получили власти Нидерландов. На очереди Сингапур и Швейцария. Из-за этого могут пострадать крупные российские компании, базирующиеся в стране: в их числе «Яндекс», «Связной» и X5.

При этом в России создаются такие территории, регистрация в которых позволит компаниям иметь ниже процент на дивиденды, чем после 2021 года на Кипре, в Нидерландах и подобных офшорах. Смысл понятен - оставить эти налоговые выплаты в стране.

Как можно об этом отзываться негативно? Но оказывается можно. Вот читаю под этими темами подобные комментарии:

- Ну россияне точно станут беднее, потому что именно они и заплатят за увеличение налогов.
- Ожидаем рост цен?
- Усманов, Абрамович, Вексельберг станут богаче.
- Теперь с страну точно никакой бизнес не пойдет.

Ну и так далее... опять куча недовольных людей.

https://masterok.livejou...



Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map