Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расходы Д.Трампа на ТВ рекламу резко усохли в июле. Ковидла потрепала финансовую базу республиканцев?

Расходы Д.Трампа на ТВ рекламу резко усохли в июле. Ковидла потрепала финансовую базу республиканцев?


6-08-2020, 17:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 104)

Поводом для статьи стала незаметная и рутинная на первый взгляд публикация в WSJ. В ней были опубликованы очередные (и плановые) ежемесячные замеры расходов на телевизионную рекламу кандидатов в американские президенты. Однако для меня лично эти результаты стали потрясением, поскольку они в корне меняют текущий расклад сил. Теперь фаворитом с большим преимуществом однозначно стал Д. Байден. Это разворотный фактор.

Сначала осудим только факты.

Всего за месяцы расходы Д Трампа на ТВ рекламу упали с 9 млн в июне до 1 (!!!) млн в июне. Что по американским меркам вообще ничего.

Финансирование Д Байдена, напротив, возросло в июле на около полутора млн до 10,5 млн. 

Впервые с начала президентской компании демократы обогнали республиканцев по этому параметру. 

Разрыв с финансировании дем. / респ. разошлись на порядок!  

Теперь перейдем к комментариям и предположениям. В том числе и конспирологическим, т.е. без доказательств. Ведь причин мы пока не знаем. Но предполагать и думать нам никто не может запретить. Здесь сами решайте, похоже на правду или нет. 

Падение случилось с началом второго полугодия. Обычной практикой при рекламных компаниях на такие цели является помесячное или поквартальное финансирование. Внутри периода рулят операторы в установленных лимитах. Т.е. первым предположением является то, что во втором квартале взносы для республиканцев резко просели. 

Большинство взносов поступают от корпораций или от их хозяев, что в принципе одно и тоже для этих целей. Поскольку реальная экономика понесла в США колоссальные потери во втором квартале (падение темпов на треть!), естественно, возможности и желания поддержать своего кандидата резко поуменьшились. Откуда и провал.

Почему пострадал только Д. Трамп? Да потому, что  его поддержка зиждется в первую очередь на американских компаниях. Вспомним, сразу после его избрания какими дикими темпами росли фондовые индексы. Напротив, Д Байден скорее ориентируется на глобалистские группировки, которые меньше зависимы от положения реальной экономики, а больше питаются от различных фондов. Ковидла нанесла очень сильный удар финансовой базе республиканцев. В намного большей степени. чем по демократам.  

Демократы традиционно имеют более сильные позиции в СМИ. Это может быть реализовано разными способами. От банальных  более дорогих тарифов, до  различных административных преград. Т.е не исключен вариант, что тупо не дали освоить весь рекламный бюджет.

Вспомним, как люто против Д. Трампа выступали многие "народные артисты" Америки. Голливуд однозначно за демократов. 

В последние пару  недель в прессе появилось много публикаций, где исследовалось, что будет, если победит Д Байден. Еще месяц назад такого не было. Люди в теме обычно обладают дополнительной информацией и раньше других успевают заметить разворот. 

Выводы.

Падение в 9 раз. Это может стать приговором для Д. Трампа. Расходы около одного млн в месяц означают почти полное выпадение респ. из инфополя. Грубо говоря, если дем. будут обзываться "земляным червяком", то респ. ничего не смогут ответить. Пока количество не перейдет в качество в мозгах большинства американцев.

Если бы это были обычные выборы президента типа тех, что были во второй половине 20 века, то подобный фактор однозначно был бы решающим. Победа в инфо войне автоматически тогда приводила к победе в выборах. Но это очень необычные выборы. Кроме того, еще три месяца, где всегда можно сделать неожиданный выпад. Д Трамп как раз славится подобным мастерством. Только это не позволяет мне сделать окончательный вывод уже сейчас.

Если ничего неожиданного респ. не предпримут, т.е подобная ситуация в целом сохранится на ближайший квартал, то  демократы победят. 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

В американской предвыборной гонке произошел коренной перелом в пользу демократов. Причины этого пока точно не известны, но наиболее вероятна ковидла, а точнее ее негативное влияние на экономику США.



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map