Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страна-мясоколонка: за полгода отечественный экспорт подскочил вдвое

Страна-мясоколонка: за полгода отечественный экспорт подскочил вдвое


5-08-2020, 19:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 778)

Очередные выборы главы государства в Белоруссии стали беспрецедентными, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Несколько десятилетий происходящее в стране определялось одним человеком – авторитарным руководителем Александром Лукашенко. Сотни людей оказались в тюрьмах и многие дистанцировались от политики из-за страха. Но что-то пошло не так. На фоне непрекращающихся многотысячных выступлений оппозиции и учений силовиков по подавлению этих акций, под Минском были задержаны российские «наемники».

Складывается впечатление, что действующий глава государства теряет контроль над системой власти в стране. Он допустил три ошибки, которые могут стоить ему должности.

Во-первых, он не воспринял всерьез изменения в настроениях общества. Население было возмущено его отношением к пандемии COVID-19. Лукашенко отрицал опасность инфекции и обвинял людей в «психозе». Поэтому жители страны ощущали себя брошенными и оставленными один на один с проблемой.

Во-вторых, президент откровенно недооценил женщин. Внимание власти в предвыборный период было приковано к мужчинам-оппозиционерам: Виктору Бабарико, Валерию Цепкало и Сергею Тихановскому. Все действия власти были направлены на их нейтрализацию. При этом Лукашенко с пренебрежением относился к женщинам-политикам и не верил, что за них кто-то может проголосовать.

Как промежуточный итог, в Минске состоялся митинг в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской и ее двух соратниц, Марии Колесниковой и Вероники Цепкало, на который собралось около 60 тыс. человек. Причем Тихановская отправила детей за границу, чтобы с ними ничего не случилось на родине.

В-третьих, Лукашенко решил проводить свою предвыборную кампанию, как и раньше – насаждая страх. Он заговорил о Майдане в стране, приводя в пример соседнюю Украину. Причем местные СМИ чаще всего показывают его в окружении силовиков. Кроме того, схватив большую группу россиян и назвав их «боевиками ЧВК Вагнера, приехавшими для дестабилизации обстановки в стране», Лукашенко ввел войска в Минск.

Все это не сулит ничего хорошего. Оппозиционеры опасаются, что Лукашенко прольет кровь и пойдет на фальсификацию результатов выборов.

Использованы фотографии: http://kremlin.ru/

https://topcor.ru/15875-nemeck...



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map