Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 188 строящихся в России заводов. Часть 2, продолжаем список

188 строящихся в России заводов. Часть 2, продолжаем список


5-08-2020, 15:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 092)

Неделю назад я разместил статью про то, что в России сейчас строится 188 предприятий. Там я просил поддержать статью лайками и комментариями и если будет явный интерес, то обещал список продолжить.

Так вот, статья набрала больше 2500 лайков, значит тема интересна и есть смысл продолжить. Так же пообщавшись в комментариях с подписчиками выяснилось, что очень многих интересует тема производства тракторов и сельхозтехники. Обещаю в ближайшее время собрать и обобщить информацию именно по тракторным заводам и выложить отдельной статьей, так что если тема и вам интересна - подписывайтесь на канал - в ближайшее время будет статья и на эту тему. Кстати сказать не так давно писал статью про строящийся Тракторный завод, которая тоже набрала большое количество лайков и комментариев.

На всякий случай напомню, что я не пишу про все подряд предприятия, а выбираю те, которые мне почему то кажутся наиболее интересными. Итак, погнали:

В Тверской области строят завод по производству кондитерских изделий. Традиционно принято такие предприятия называть кондитерскими фабриками. Торты, пироженки, конфетки на радость детям и сладкоежкам.

Из открытых источников

Специально для любителей комментариев типа "а сколько предприятий закрывается" вот как раз в тему - в Ярославле не так давно закрыли кондитерскую фабрику (которая стояла прямо в самом самом центре города и гордо пахла карамельками на всю историческую часть города, внесенную в список наследия ЮНЕСКО), а в Твери открывают. И поверьте, современная логистика позволяет перебросить торты и пироженки из Твери в Ярославль наисвежайшими.

В Хабаровском крае строят Горно-обогатительный комбинат. Кстати в комментариях как раз спрашивали про развитие шахт, карьеров, рудников - вот, пожалуйста, очередной комбинат., правда на Дальнем востоке. На самом деле основная часть добычи ископаемых сейчас идет за Уралом.

В Мурманской области строят Логистический комплекс. Очень важно понимать, что современные логистические комплексы это не просто склад с погрузчиком и тремя пьяными грузчиками. Современный логистический комплекс это предприятие (да да, именно предприятие) по сортировке и формированию грузов. К примеру вот взять Логистический комплекс Х5 Ритейл групп, в задачи которого входит собрать товары совершенно разных товарных групп, производителей и регионов происхождения и развезти по всем магазинам Пятерочка в регионе. Тоже самое и в Мурманске - современный серьезный логистический комплекс.

Завод строительных смесей решили построить в Ставропольском крае. Цементо-песчаные смеси, штукатурки и так далее. Хочется писать о каждом предприятии более развернуто, но тогда статья получится невероятно большой. Самые интересные предприятия с развернутой информацией я буду описывать отдельными статьями, например как вот эта про Завод по глубокой переработке зерна.

Из открытых источников

В Астраханской области строят порт. Инвестиции ожидаются в размере 15 млрд.рублей. Следует заметить, что современный порт, это как и логистический комплекс не просто причал, а сложная портовая инфраструктура - краны высокой грузоподъемности, железнодорожные пути, склады и логистические комплексы и даже целые предприятия, которые перерабатывают сырье перед погрузкой на суда, или наоборот сырье, привезенное по морю. Когда мы говорим про Питерский порт Усть-Луга, то там разговор уже давно идет не про причал, а про целый индустриальный кластер.

В Курской области строят Жомо-сушильный комплекс. Комплекс идет в составе сахарного завода, и будет обрабатывать отходы сахарного производства, а на выходе будет давать гранулированный жом, который в свою очередь является кормовым сырьем.

Я специально выдергиваю предприятия из самых разных областей нашей необъятной Родины, что бы подчеркнуть, что строительство идет по всей территории, а не только в Московской области. Причем строится не только нефтянка, а очень много производства и переработки сельхоз-продукции и животноводства.

В Якутии идет строительство обустройства нескольких месторождений, например: Эргеджейский лицензионный участок, Месторождение рассыпного олова, Среднеботоубинское месторождение, Томторское месторождение редкоземельных металлов ... и это не считая всех НефтеГазоКонденсатных месторождений, которых тоже навалом. Это опять же к разговору о разработке месторождений. Кстати к каждому месторождению строится свой перерабатывающий комбинат, чаще это горно-обогатительные комбинаты конечно и нефтеперерабатывающие заводы.

В Дагестане идет строительство цементного завода. Очень интересный пример того, что и в южных республиках не отстают о дальневосточных.

В Московской области строится сразу несколько тепличных комплексов., но Москве они на самом деле просто необходимы, население растет и надо обеспечивать город свежими овощами.

Из открытых источников

В Приморском крае строят завод по глубокой переработке сои. Ежегодный объем производства составит 42,5 тыс. тонн соевого масла, 2,4 тыс. тонн лецитина, 121 тыс. тонн соевого протеинового концентрата, 38 тыс. тонн мелассы, 3,2 тыс. тонн шрота. Честно говоря не знаю что все это значит, может вы в комментариях напишете свое отношение к сое, ее выращиванию в РФ, переработке и продуктам из сои?

И последний завод в этом обзоре, что бы не утомлять вас:

В Нижнем Новгороде Борский металлургический завод "Метмаш" строит завод по производству металло-штампованных деталей для автомобилей. Разговор идет про крылья, капоты, крыши и так далее. Еще чуть выше локализация, еще чуть выше добавленная стоимость, еще чуть больше рабочих мест.

На этой позитивной ноте на сегодня заканчиваю. Традиционно - если поддерживаете отечественное производство и работу автора в этом направлении - лайк лучшая поддержка. Если интересно почитать еще - подписывайтесь, постараюсь находить самое интересное. Ну и в комменты приглашаю всех обсудить, высказать свое мнение.

https://zen.yandex.ru/media/ya...



Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map