Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про Белгазпромбанк и не только. Квартальные отчеты дочек российских банков, работающих в Беларуси

Про Белгазпромбанк и не только. Квартальные отчеты дочек российских банков, работающих в Беларуси


3-08-2020, 15:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 125)

Чешский Фонд инвестирования в развитие СМИ (MDIF, признан в России нежелательной организацией) продолжает финансировать некоторые работающие в России издания в обход официальных банковских счетов, сообщают СМИ.

По данным ФАН, в 2019 и 2020 годы фонд выдал 3,7 млн рублей индивидуальных премий журналистам так называемых либеральных изданий. Средства выделялись в рамках премии European Press Prize, которую MDIF и еще шесть других европейских общественно-политических структур учредили в 2012 году.

Издание, ссылаясь на информацию с сайта European Press Prize, сообщает, что размер одной премии составляет 10 тыс. евро (или 750 тыс. рублей). Эти деньги якобы должны быть потрачены на «персональный проект по развитию журналистики».

Кроме того, на сайте, уточняет издание, можно ознакомиться с полным списком лауреатов. Сообщается, что в 2020 году премию выплатили трем российским журналистам: Алексею Поликовскому («Новая газета»), Алле Константиновой («Медиазона») и Ольге Чураковой («Такие дела»), – а в 2019 году премию получили два российских журналиста: Екатерина Фомина («Новая газета») и Роман Доброхотов (The Insider).

«Таким образом, данная схема позволяет чешскому фонду предоставлять средства российским СМИ через сотрудников и не перечислять деньги на официальные банковские счета. Благодаря этому, названные СМИ не включаются в список иноагентов, поскольку для этого нет формальных оснований. При этом российское законодательство предусматривает штраф за сотрудничество с нежелательными организациями. Для юрлиц размер взыскания составляет от 50 до 100 тыс. рублей», – говорится в статье.

Ранее сообщалось, что агентство США по международному развитию (USAID) выделило грант в размере 1,3 млрд рублей (20,4 млн долларов) на политические проекты в России. Кроме того, управление контртеррористической и финансовой разведки Соединенных Штатов намерено выделить 324 млн долларов на противодействие угрозам нацбезопасности, якобы исходящим в том числе от России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map