Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: пандемия коронавируса отбросила экономику Италии в прошлый век

Welt: пандемия коронавируса отбросила экономику Италии в прошлый век


2-08-2020, 15:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 406)

Вызванный коронавирусом кризис нанёс тяжёлый удар по экономике Италии и отбросил страну в прошлый век, пишет немецкая газета Die Welt.

Во многих странах мира сейчас говорят об исторических экономических показателях, отмечает издание. Германия переживает рецессию века, США — сильнейший спад с 1946 года. Во Франции отмечается худшее падение экономики с начала ведения поквартальной статистики около 70 лет назад, а еврозона погрязла в глубочайшем кризисе в своей относительно короткой истории, подчёркивается в статье.

В Италии характеристика "исторический" приобретает двойное значение, пишет Die Welt. Третья по величине экономика еврозоны при нынешнем падении ВВП на 12,4% не просто переживает самый значительный спад за десятилетия. "Этот кризис полностью перечёркивает скромный рост экономики Италии за последние десятки лет и отбрасывает страну в прошлое столетие", — цитирует автора материала RT.

Производительность итальянской экономики сейчас находится на уровне ниже того, который был в стране на момент начала существования еврозоны. Это означает, что Италия не только не выиграла от ввода единой валюты, но и потеряла из-за неё часть своего ВВП, поясняет издание.

Конечно, в Испании сокращение ВВП с апреля по июнь было ещё более значительным и составило 18,5%. Однако Испания до начала пандемии делала заметно более серьёзные успехи в развитии экономики. До начала текущего кризиса ВВП Испании составлял 148% по сравнению с тем уровнем, с которым страна вступала в зону евро.

Напротив, в Италии последние пару десятилетий наблюдался практически нулевой рост экономики. ВВП страны на начало пандемии составлял лишь 109% от того уровня, который был у Италии в конце 1998 года. После исторического обрушения экономики на фоне коронавируса ВВП страны составил лишь 91% от того, что было при вступлении Италии в еврозону.

Таким образом, дела у Италии обстоят ещё хуже, чем у Греции, которая переживала исторический крах в экономике во время кризиса евро в 2010 году. Греция пока не обнародовала данных за второй квартал текущего года, однако, по оценкам экспертов, ВВП страны должен составить около 92,2% от того уровня, который фиксировался в конце 1998 года.

До сих пор правительство в Риме исходило из того, что сокращение ВВП Италии за год составит 8%. Однако по прогнозам Еврокомиссии экономика Италии в этом году может сократиться на 11,2% — сильнее, чем в любой из 27 стран ЕС.

Как напоминает немецкая газета, когда вспыхнула эпидемия, Италия стала наиболее пострадавшей от неё страной в Европе. С февраля в Италии умерли от коронавируса более 35 тыс. человек. Для сдерживания эпидемии правительство в Риме ввело строгие меры, в значительной степени парализовавшие экономическую жизнь страны на долгие недели.

Чтобы справиться с кризисом, Италия, по словам премьер-министра страны Джузеппе Конте, должна получить 209 млрд евро из фонда восстановления ЕС, в том числе в виде дотаций на сумму 81 млрд евро, которые стране не придётся выплачивать самостоятельно, заключает Die Welt.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ewiak Ryszard (2 августа 2020 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    -1
    Куда мы движемся? Напомню здесь фрагмент Божьего плана: «И оба эти царя [Россия и Великобритания. В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] к назначенному времени [о котором говорят стих 29]. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает конец однополярного мира. У России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего восточного блока покинут американскую сферу влияния и вернутся к военному союзу с Россией. Коронавирус ускоряет этот процесс]» (Даниила 11:27-29а). Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10).

    Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map