Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Биржевое мясо" Уолл-стрит дало рекордный привес

"Биржевое мясо" Уолл-стрит дало рекордный привес


31-07-2020, 14:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 348)

Если до 90-х годов прошлого века, Уолл-стрит имело статус неофициального капиталистического "Госплана США", то сейчас все серьезные люди относятся к Уолл-стрит, как к казино для милениалов. Сейчас акции вполне респектабельных компаний могут вырасти на 182% в понедельник, снизиться на 66% во вторник, потом упасть еще на 29% в среду, а затем вырасти на 5% в четверг.

И это не аллегория, например в июне Hertz Global Holdings Inc. выросла на 115% в понедельник, затем опустилась на 24% во вторник, на 40% в среду и на 18% в четверг. Whiting Petroleum Corp. WLL-8,05% в понедельник взлетел на 152%, во вторник потерял 32%, в среду - 33%, затем в четверг прибавил более 20%, а затем рухнул в пол.

Такие дикие колебания, появляются когда сотни тысяч людей управляющие краткосрочными сделками руководствуются компьютерными алгоритмами, астрологическим прогнозам, советам экстрасенсов или советами "говорящих голов" из телевизора или интернета.

Хайме Рогозински, который в 2012 году основал на Reddit, русском аналоге русского Пикабу, сообщество "мамкиных трейдеров" WallStreetBets, сам в шоке от того, что его сообщество всего за год выросло почти на миллион, хотя до этого эта группа не пользовалась большой популярностью. Например в 2018 году в ней было 314 000, а в 2019 году 577 000.

Рогозински говорит, что участники сообщества не изучают и не обсуждают балансы компании или выясняют, как проводить анализ дисконтированных денежных потоков. Они просто считают волатильность рынка акций, возможностью повеселиться.

В свою очередь "поля чудес" рапортуют о невероятном наплыве "буратин". E*TRADE Financial Corр отрапортовали о том, что только в марте "буратины" открыли около 260 500 розничных счетов, что больше, чем за весь год. Другое более свежее "поле чудес" -  Robinhood Markets Inc., производитель чрезвычайно популярного торгового приложения, зарегистрировал рекордные три миллиона новых счетов и это только в первом квартале!

Прирост количества счетов в E*TRADE Financial Corр

 

По словам аналитиков, приток трейдеров увеличил спрос на большинство акций и вызвал резкий рост акций отдельных компаний . Индекс S&P500 поднялся более чем на 40% по сравнению с мартовскими минимумами, в основном благодаря тому, что акции входящие в него, намного популярней у частных лиц, чем акции хедж-фондов и взаимных фондов. К этому следует добавить, что Robinhood обнулил комиссию, а за ней так же поступили Charles Schwab Corp и другие брокерские компании. "Буратинам" так же предлагают бесплатные акции и свободный доступ к более рискованным инструментам финансовой торговли.

Прирост открытых позиций по индексу SP500 в Robinhood за последние полгода

 

Естественно есть причины для беспокойства по поводу общей эффективности нормальных инвесторов. Серьезные исследования продемонстрировали проблемы, с которыми сталкиваются люди, пытаясь на рынке сделать вложения своих накоплений в различные ценные бумаги. Barclays изучил сделки клиентов Robinhood в период с марта по начало июня и пришел к выводу, что сейчас "буратины на полях чудес" больше всего покупают худшие акции какие только можно найти на бирже.

Состоятельные парни активно уходят из бумаги в золото, а нищебродов массово загоняют в "бумагу" на бойню. Не за горами великая биржевая резня.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Сейчас в небоскребах окна делают  не открывающиеся, а 100 лет назад все закончилось вот так ...

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map