Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги «нефтяной войны 2020-…: Нефть за юани и не только для Китая – теперь это реальность

Итоги «нефтяной войны 2020-…: Нефть за юани и не только для Китая – теперь это реальность


31-07-2020, 11:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 171)

Последние несколько недель нефтяная статистика и сообщения с мест показывают, что избыток предложения на рынке нефти в июле преодолен и мировое потребление «черного золота» стало стабильно выше его добычи.

 

Отсюда и решение стран ОПЕК+ больше не поддерживать добычу на оговоренных в апреле минимумах. А еще все говорит о том, что по итогу нынешней фазы нефтяной войны Китай становится не только основным потребителем нефти в мире, но и по сути именно он теперь будет главным регулятором мировых цен на этот продукт.

Но даже не это было самой главной новостью июля. Ею стало сообщение о том, что из хранилищ Шанхайской международной энергетической биржи INE были осуществлены первые международные поставки нефти в Южную Корею.

 

Почему это событие так важно.

Китай – снова всех удивил

Для начала еще немного статистики, которая напрямую связана с описываемыми событиями.

Пекин верен своим традициям. Он продолжает удивлять мир своими решениями и действиями. Весь май эксперты рынка гадали на кофейной гуще, когда же наконец китайцы заполнят свои нефтехранилища под завязку. Неделя сменялась неделей, танкеры все прибывали и прибывали, Россия, Саудовская Аравия, Ангола, Бразилия, Ирак и даже Норвегия увеличивали поставки рекордными темпами, а китайские нефтехранилища все поглощали и поглощали ее в фантастических объемах (до при мерно 4 млн. барр. в сутки), между тем их порты работали с максимальной нагрузкой весь май, июнь, и уже почти полный июль.

Ларчик открылся просто. По оценкам участников рынка (официальной статистике Китай не дает), по итогу первого полугодия 2020 года Пекин нарастил объем своих коммерческих хранилищ на 440 млн. барр. (более чем вдвое!!!!), то есть в среднем на более чем 2,35 млн. барр. в сутки.

И именно в Китае сегодня сливают нефть те десятки супертанкеров, очередь из которых в районе южно-Китайского моря и Сингапура начала постепенно рассасываться. Причем, часть этой нефти предназначается не для внутрикитайского потребления...

Продолжение: https://ukraineworld.info/ru/m...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map