Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О расходах на ЖКХ в «первом мире» (на примере Лос-Анжелеса)

О расходах на ЖКХ в «первом мире» (на примере Лос-Анжелеса)


30-07-2020, 16:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 563)

В официальной дисциплине Специальной Олимпиады «сравнение доходов» при натягивании выборки тенденциозных свидетельств на желанный (заказанный) результат обычно «теряется» надлежащий учёт расходов: начиная с налогов и далее — жильё (ЖКХ и пр.). Поэтому имеет смысл отметить некоторые наблюдения с мест.

Для начала — наброс (если кто-то затрудняется с интерпретацией термина — постулирование желаемого, в расчёте на суггестивное управление поведением объекта и свободное от обременения требованиями соответствия действительности) новобранца диванных войск Виктор Гюго:

Не знаю как во Франции, у меня квартира в Германии 80 кв. м, подземный паркинг. Дом 2014 года, 174 евро в месяц. Налог в год 62 евро. Плюс электрика 30 евро в месяц, по итогам года перерасчёт. Живу там не постоянно, поэтому потребление усредняется. В Италии ещё дешевле. 120 метров, кондоминиум 560 евро в год. Плюс вода 120 евро в год, електрика 35 евро. Налог в год 160 евро. Тоже живу непостоянно.

Обратите внимание на корреляцию между набрасываемыми утверждениями и представлениями о норме в целевой аудитории (в России не очень… развит рынок аренды). Благодарные читатели его сразу же номинировали на награждение подписбю «Манилов от хохлов».

И, для контраста/верификации — наблюдения из-за океана от камрада Victor'а (для читаемости без выделения цитированием):


Живу в Лос-Анджелесе. Снимаемое жилье тут в среднем 3-4 тысячи в месяц. Купить - вообще нереально по деньгам, и надо не уметь считать от слова "совсем". Чтобы платить столько за гипсокартон. Хозяйка моего дома когда то купила его как инвестицию, на деньги мужа, заплатив в то время лимон.

За интернет хотят по полторы сотни в месяц. Плачу 85. Но уйти не могу, провайдер - монополист, другого нет. На меньшую сумму не ведется, как ни пытался выкручивать руки.

Электричество - сотка в месяц, стабильно.

Газ - вольные фантазии города, который оказывает у нас эту "услугу". Усредненно тоже сотка. Но счета то почти под двести баксов, то, один раз - 28. Выяснить невозможно. У нас газом занимается город. На госслужбе, как на всякой халяве, сидят одни черные. Они ничего не знают, и знать не хотят. Получить инфу от них - разве что через суд, и то не уверен. Судиться по пустяку неохота, хлопотно. Приходится тупо платить, сколько пожелают с тебя получить. Надо следить, чтобы они деньги получили, и не могли от этого прискорбного факта отвертеться. Потому что город получает больше не от газа, а от его отключения. 35 баксов за отсоединения, полторы недели ожидания, 35 баксов за присоединение. Ни горячей воды, ни приготовить поесть. Итого 70 дополнительных баксов к счету. Плюс 5% за якобы просроченный платеж. Потому город ужом вьется, чтобы деньги вовремя не принять. Один раз мне попытались такой фокус провертеть. В течение одного дня прошел с жалобами все инстанции, вплоть до мэра. Юридический отдел взвыл. Мэр распорядился подключить газ взад в тот же день. Так как рабочий день закончился, газовику платили сверхурочные. Информация об особой скандальности и пробивной способности клиента попала в мой файл. Десять лет назад было, но до сих пор не решаются повторить свой коронный трюк.

Телефон - 43 бакса в месяц. Стабильно. Регулярно пытаются прикрутить какие-нибудь еще платные услуги долларов на двадцать. Но после неизбежной головомойки, всегда безропотно снимают экстра-платежи.

И-23: физическое Время (на контроль правильности подключаемых услуг и выставляемых счетов) лоха клиента в капиталистической модели принимается как ресурс безплатный и неограниченный. А Спреведливость превращена в свойство катастрофически-убыточное, доступное только как высшая роскошь и не только лишь всем.

Автостраховка сейчас - 250 баксов за полгода. Очень умеренно, на минимуме. Еще не так давно была сотня, но цены стремительно растут, как и на арендованное жилье. Но тут ничего не поделать.

Ежегодная перерегистрация авто - полторы сотни. Государство, права не покачаешь.

Раз в два года - смог чек, проверка выхлопа. Плачу полтинник, дешевле уже не бывает.

Медстраховка на меня и всех членов семьи. Как медику, бесплатна. Редкая удача, что хоть за что-то платить не надо.

Телика дома нет. 15 лет назад отрезал от стены видеокабель ножницами. С тех пор дважды в неделю получаю письма счастья, с предложением телик подключить всего-то за... (суммы каждый раз разные). Два письма в неделю, 52 недели в году, 15 лет... Тысяча пятьсот шестьдесят писем. Почтовая марка полтинник. Но маркетологи неугомонны. Ничего, что клиент 15 лет не отвечает зазывалам. Верят, что терпение и труд зазывал рано или поздно упорство клиента преодолеют. Наивные!

Я что-то не правильно плачу? Что-то лишнее? Почему так дорого?

Это капитализм, детка!

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Полагаю, все помнят историю происхождения модели: «первый[/второй]/третий мир»…



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ak Bars (30 июля 2020 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Лондон. Граница второй и третьей зоны.Lewisham
    Аренда квартиры 2 bedroom (две спальни и зал)с патио гаденом и паркингом на одну машину.-?950 месяц.
    Коммуналка (газ,свет,кансл,) ?250-400 в месяц.(зависит от времени года)
    Телефон с 5Gb интернета -?16,50 месяц.
    Интернет ?27,80 месяц.
    NI формируется из налогов. Медицина бесплатна.
    Дорожный налог на машину, Воксхолл Мокка 1,6 бензин.
    ?200 в год
    Страховка ( восемь лет no claim bonus) ?350 в год
    Автокоррекции упорно меняет знак фунта стерлингов на вопросительный знак...
    ?

    Бензин дорогой. Сегодня ?1,07 /литр


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map