Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия превращается в "энергетическую сверхдержаву" (с трудом обеспечивающую энергией себя саму)

Германия превращается в "энергетическую сверхдержаву" (с трудом обеспечивающую энергией себя саму)


30-07-2020, 15:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 350)

Во всех зеленых СМИ с помпой был отмечен день, когда половина электроэнергии в Германии были выработана из "возобновляемых" источников.  При этом все обходят стороной вопрос - даже не какой ценой - а использование рабсилы при ее производстве и обслуживании.   На самом деле даже интересно наблюдать, как под влиянием мозгопромывки происходит индустриальное самоубийство наших западных соседей.

Количество НАПРЯМУЮ занятых в солнце-ветре в гермашке перевалило за 270 тысяч. ( на слайде )

 

С учетом планов по переводу всей генерации (это значит с учетом КИУМ, необходимости тепла и прч - утроение текущих объемов) на "зелень" - в секторе по итогам  Der große Plan будет работать НАПРЯМУЮ ориентировочно миллион человек.

В кривую, с учетом распредсетей, коммуналки, нового транспорта все десять.

Трудоспособных в фатерлянде всего 40.

Вынесет ли Боливар? Не очень понятно.  Придется сокращать другие сектора... (и соответственно конкурентоспособность экономики в целом).

Для сравнения - уже писал, что газовую турбину на ГВт обслуживает несколько десятков человек - https://aftershock.news/?q=node/868219 .

Хитренькие англичане, тем временем у себя строят и АЭС, и гигантские газовые электростанции, барыжат "сжиженным" газом - как тока европа с угля соскочит и цены на него упадут думаю и угольные откроют ))

Впрочем есть еще один план -  тема превратиться из моторвагенстана в "энергетическую сверхдержаву", которая с трудом себя будет обеспечивать энергией - работники с закрывающихся автозаводов будут направлены в "зеленый сектор".

... According to government advisers of the National Platform on Future Mobility, the self-reliance of Germany's carmakers for producing electric vehicles has to increase substantially over the next years if massive job losses in one of the country's most important industries are to be avoided. ...

https://www.cleanenergywire.org/news/number-german-energy-workers-rises-...

Новость о заводе Теслы в сердце "великой автомобильной державы" ( https://aftershock.news/?q=node/887502 ) из этой же серии.

Что в итоге получим - падеж экспортных доходов и дальнейшее ухудшение итак не очень веселой социалки ( если помните сравнивали с Францией - https://aftershock.news/?q=node/870048&full )

Очевидно, что ВИЭ ведет к разбалансировке экономики.

Ну и лицемерие и цинизм в использовании слова "зеленая" энергия для вертяков и солнечных панелей конечно зашкаливает.

Единственная реально зеленая энергетика это биотехнологии, ну или по старинке валежник там, кизяк и прч.

Более того "глобальный аспект" - "солнце" с "ветром"  к тому же еще и разрушают, за счет наличия "инвест циклов" и недоступности технологий, сверхконцентрации ключевых производств и концепцию устойчивости (в ООНовском смысле).

Уже писал, что почти все солнечные панели на планете земля производятся на нескольких заводах, ветряк на несколько МВт тоже вобщем то не простая штука ...  дизельную же пыхтелку и даже газогенератор, может сейчас собрать даже школьник. По факту происходит монополизация и концентрация энергетического сектора о которой даже "опЭк" не может мечтать  ( https://aftershock.news/?q=node/883361 ).

Хуже "зеленой" энергетики только концепт "распределенной" (которая по факту никакая не распределенная конечно). В свое время "централизация" вокруг энергетики , новой логистики, вызвала качественную "социоэволюцию", если не рывок в антропогенезе (ну это отдельная тема большая),

Перевод же "лития" и другой редкоземельки на "накопители" или на лакшери "теслы" вызывает просто оторопь. "Грузовики" на батарейках могут ездить только на "ютюбе", в реальности остальным придется на лошадей пересесть.

Углеводороды были нужны человечеству, чтобы сделать настоящий энергопереход к действительно серьезным источникам энергии, энергоносителям.

Прообраз атом, термояд, водород на новом уровне.

Которые конечно необходимы прежде всего для освоения космоса... там на "вертяках" далеко не уедешь.

Так называемые ВИЭ это просто финансовая пирамида, подлость которой в том, что она конечно не рухнет моментом, но может серьезно затормозить развитие цивилизации на десятки и даже сотни лет - которых, как в свое время у динозавров, может просто не оказаться. 

Впрочем это лирика.

Физика в том, что люди в основной своей массе не догоняют, что возможность тупить в фейсбуке с ютюбом, а не крутить на морозе или жаре гайки, или вручную пропалывать клубнику, яблоки там собирать, жить в отдельных квартирах, а не общагах ( https://aftershock.news/?q=node/888798 ), водичку лить скока хочешь, в машине с комфортом ездить, а не пешидралом ползать или на самокате рассекать, на самолетах летать, им обеспечивают в том числе эти ненавистные "газ","уголь", "аэс" и прч.  Атомная Франция с ее в несколько раз более высокими пенсиями, чем в зеленой Германии это один из мазков в сложной картине.
Все связано.

P.S. Единственное, что может спасти ВИЭ это вундервафля  водород, но пока слишком много "но", да и экономика вместе "социумом", все равно уже не будут из "золотого" углеводородного века.

P.S.2 По поводу того, что это для борьбы с безработицей - на самом деле в ТЭКе могут работать далеко не все, местами это тяжелый труд ( работа на высоте или в сложных условиях - теже вертяки в море), либо постоянные разъезды... 

Ну и напомню, что недавно активно обсуждали ( https://m.aftershock.news/?q=node/886355 ) - "роботизация" в автомобильном секторе не привела к сокращению занятости:

Просто видосик (даже рекламный!), чтобы было понятно о чем речь насчет обслуживания

 

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map