Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: на фоне пандемии брексит удвоит шок для британской экономики

Guardian: на фоне пандемии брексит удвоит шок для британской экономики


29-07-2020, 09:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (928)
По данным нового исследования Лондонской школы экономики, брексит станет для Великобритании двойным шоком. Как пишет The Guardian, из-за быстрого выхода из ЕС серьёзно пострадают даже те отрасли британской экономики, которым не нанёс большого ущерба вызванный коронавирусом кризис. По прогнозам, одновременное воздействие брексита и пандемии начнёт ощущаться в стране уже осенью.
Guardian: на фоне пандемии брексит удвоит шок для британской экономики
Reuters

Последние исследования показали, что брексит станет двойным шоком для британской экономики, пишет британская газета The Guardian. Серьёзно затронуты будут даже те отрасли, которые не пострадали от коронавирусного кризиса.

Анализ, проведённый Лондонской школой экономики, показывает, что брексит грозит нанести удар по секторам экономики, которые остались относительно невредимыми в результате пандемии коронавируса, сообщает издание.

В отчёте Лондонской школой экономики говорится, что брексит станет двойным шоком для экономики и приведёт к ухудшению условий ведения бизнеса для тех отраслей, которые пережили воздействие коронавируса и связанных с ним ограничительных мер, причём такие последствия ожидаются независимо от того, заключит ли Борис Джонсон сделку с ЕС или нет.

Анализ, который The Guardian получил до его публикации, включает информацию из ежемесячного опроса членов Конфедерации британской промышленности. «Наш анализ показывает, что сектора, которые будут затронуты брекситом, и сектора, которые страдают от пандемии COVID-19 и карантинных мер, как правило, отличаются друг от друга», — сказала профессор экономики Свати Дхингра, которая является соавтором доклада.

«Одновременное воздействие» брексита и коронавируса будет ощущаться во всём деловом спектре с осени, когда начнёт сказываться политика канцлера британского казначейства Риши Сунака по борьбе с пандемией, направленная на поддержку безработных, и новая для Великобритании торговая среда за пределами ЕС, считают авторы исследования.

В отчёте по коронавирусу и брекситу с обновлениями в реальном времени показателей эффективности бизнеса в Соединенном Королевстве отражены сектора экономики, которые предполагают более тесные человеческие контакты, включая авиаперелеты, рестораны, гостиницы, а также сферу искусства и развлечений, которые больше всего пострадали от пандемии.

Влияние на другие сектора, такие как научные отрасли, профессиональные услуги, включая бухгалтерию и юридические услуги, а также издательское дело, было менее серьёзным, поскольку они имеют возможность продолжать работать с персоналом, работающим на дому, отмечается в статье.

Среди тех, кто, как сообщается, продолжает работать удалённо, оказались такие фирмы, как Vodafone, Google, бухгалтерская компания KPMG, GlaxoSmithKline, Rolls-Royce и группа потребительских товаров Unilever.

Однако брексит приведёт к ограничениям для тех, кто торгует товарами или услугами с ЕС, подчёркивает издание. Это коснётся фармацевтических компаний, нуждающихся в одобрении регуляторов, банков и служб, которым необходимо передавать данные с серверов в ЕС, производителей автомобилей, а также импортёров одежды, которые впервые за несколько десятилетий обязаны заполнять таможенные декларации.

Как отмечается в отчёте, ещё в 2017 году правительство объявило о том, что брексит будет руководствоваться оценкой воздействия в различных секторах. На сегодняшний день представлен подробный анализ только по 10 секторам.

«Правительство должно перейти от широкой оценки воздействия брексита к гораздо более тонким планам» в рамках подготовки к «самому большому замедлению экономики в нашей жизни», сказал научный ассистент центра Лондонской школой экономики Джош де Лион, который является одним из авторов доклада.

Пандемия коронавируса снизила способность экономики Великобритании к тому, чтобы выдержать дальнейшие потрясения, а «поспешное проведение брексита расширит набор секторов», в которых наблюдается ухудшение условий ведения бизнеса, предостерегают авторы исследования.

Используя ежемесячные данные о деловом опыте и ожиданиях роста или спада, собранные Конфедерацией британской промышленности, а также о том, что называется «современным моделированием», аналитический центр смог оценить перспективы на следующие три месяца, пишет британская газета.

Лондонская школа экономики, как и другие крупные учреждения, не хочет называть цифры в своих прогнозах по совокупному шоку для экономики, хотя различные сектора предупреждают о трудностях, которые могут возникнуть. По некоторым данным, более половины компаний производственного сектора планировали увольнения, когда схемы поддержки бизнеса прекратили своё действие.

В отчёте Лондонской школы экономики содержится призыв к правительству внедрить промышленную стратегию, которая будет отражать холодную реальность «пост-брекситной Великобритании, находящейся в пост-коронавирусной мировой экономике», в которой глобальная торговля сокращается, заключает The Guardian.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-29/Guardian-na-fone-pandemii-breksit


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map