Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сложные Банковские проценты. Личный опыт

Сложные Банковские проценты. Личный опыт


25-07-2020, 16:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 276)

Навеяло историей про "Автокредит по госпрограмме". Внезапно вдруг, возникла потребность снять жилье с залога у банка т.е погасить оставшуюся часть долга за ипотеку. Денег таких нет в наличии, поэтому решено закрыть долг потреб.кредитом при максимальном сохранении текущих условий по оплате или даже лучше. Сумма относительно небольшая, на уровне стоимости бюджетного авто - допустим 1,4 млн. (цифры другие, но порядок сохранен). Ипотека под 9,5% годовых, оплата допустим 30 тыс. в месяц. НО потреб.кредиты сейчас супер дешевы. А как же? Ставку рефинансирования банкам понижают регулярно, вот они и стали дешевле старой ипотеки. Заходим на сайт https://www.banki.ru и смотрим: - ГазпромБанк 7,2%; Альфа 7,7%; РосГосСтрахБанк 8,9%; Росбанк 6,9% и т.д. Банкирам верить последнее дело, добавим в уме еще на спец.условия и страховки пару процентов, получится около 10% годовых, что в принципе не критично, главное снять с залога примерно по той цене которую уже плачу ежемесячно.

Идем в банк (электронным заявкам веры нет, то они телефоны конкурентам сольют, то отказ в течение 30 секунд, даже справку о доходах посмотреть не успеют). Заходим в первый попавшийся где есть обороты по Зарплате (не Сбер, но часть ЗП идет через него тоже). Сразу - "ВАМ одобрено, платить 31 тыс. в мес под 11% годовых". А как же реклама из каждого утюга про 7%?? "- Для этого нужно взять 1,5 млн.!" Ну хорошо, давайте 1,5 млн., под 7%, завтра разницу закрою, но хочется не больше чем сейчас платить за ипотеку.. "- Вы знаете, программа говорит, что вам можно взять только под 11%...."

Хорошо, подождем месяц когда снизят ставку рефинансирования и уж тогда точно можно взять кредит под 10%. Ура! Снизили. Ждем пару недель и идем в другой банк с более низкой ставкой. И опять повезло сразу: "- ВАМ одобрено под 6,9%, платить 33 тыс.."  Не понял? - 6,9% это гораздо меньше 11%, а платить больше это как получается?? "- Да у нас тут страховка еще небольшая, + тыс. на 40 в год, а кредит мы точняк выдаем под 6,9%".  Давайте я страховку самостоятельно оформлю? "- Нет, это пакетное предложение."

Был и третий и четвертый банк - решение положительное, ставка 7,5-8% платить 33-35 тыс. в месяц, что несколько больше ипотеки в 30 тыс. под 9,5% и  во всех случаях включают страховку от своей дочерней  компании. Систему не обманешь, возвращаемся в исходный Зарплатный банк, где давали 11% годовых и платить 31 тыс. в месяц: - Фиг, с вами, давайте под 11%...  "Поздравляем, вам одобрили кредит под 14% годовых с оплатой 33 тыс. в месяц, а про 11% забудьте это была акция..."

Делать нечего, заходим в Личный кабинет Сбербанк (не реклама) с конскими 12% в год, страховка по личному усмотрению (убираем): - через 1 мин. СМС "вам одобрено, ежемесячно платить 31 тыс.руб." (да, ровно та сумма до копеек как в первом банке была под 11%  по акции). Деньги на счету через 5 минут без визита в банк, справок и трудовых.

Сроки и суммы во всех банках были едиными. Вот такие они сложные проценты - чем меньше процент, тем больше платитиь. С каких пор системные банки по уровню развития опустились до микрофинансовой организации с которыми так успешно борется ЦБ не заметил т.к. кредитов кроме ипотеки всегда старался избегать. Да, со Сбером тяжело конкурировать, но вы же можете предложить условия немножечко лучше Сбербанка, а не лохов ловить? Кредит доверия граждан потерять легко - вернуть невозможно, а при сокращающемся пироге это весьма важно.. Для банков вдвойне важно.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

А тут свежая реклама по TV с Ургантом и огрызком меча - "рефинансируйте все кредиты под 9,9%": Ну Ок, рефинансирум... Забиваем параметры нового кредита взятого под 12% в Сбере: - ежемесячная оплата 32 тыс. в мес под 9,9% годовых (т.е. дороже на + 1 тыс. руб чем кредит в Сбере под 12%).

Получается, что банки, с не очень чистыми намерениями по отношению к своим клиентам держат в залоге имущество граждан, и как они себя поведут в случае глобального шухера предсказать невозможно.. А тем временем "ЦБ снизил ключевую ставку до нового исторического минимума" Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/24/07/2020/5f196a5e9a794753da59ad0a?from=fro...



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map