Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тимошенко напомнила о «фирмах-прокладках» Порошенко для продажи газа украинцам

Тимошенко напомнила о «фирмах-прокладках» Порошенко для продажи газа украинцам


24-07-2020, 22:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Депутат Верховной рады, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко оценила решение властей Украины о повышении цен на газ для населения в условиях значительного снижения стоимости голубого топлива на рынке. Она выразила удивление, что с приходом к власти Зеленского сохранились созданные при Порошенко компании-посредники для продажи украинцам импортного газа.

В эфире канала «112 Украина» Тимошенко отметила, что решение принято органом, подчиняющимся Зеленскому, при этом, подчеркнула парламентарий, она не ожидала, что получится такая ситуация. Кроме того, добавила депутат, рыночные цены на голубое топливо, наоборот, значительно снизились с начала года – со 148,3 до 56,3 доллара за тысячу кубометров газа, по ее оценке, передает РИА «Новости».

«Недавно было принято решение - это орган, который прямо подчиняется президенту, – повысить цены на газ на семь процентов. Для этого нет абсолютно никаких оснований. <...> За время, когда началось падение цен на нефть и газ, в три раза на европейской бирже, на европейском рынке оптовом упала цена на газ», – заявила Тимошенко.

По ее мнению, действия киевских властей «маразматичны».

«Когда был президент Порошенко, в Европы были созданы посреднические компании, которые им контролируются и которые пропускали через себя газ, накручивали цену и потом продавали газ людям в три раза дороже. Так вот, что самое обидное – что пришел новый президент, я от него ожидала, что он за неделю введет правило: украинский газ – украинцам и европейский газ без наценки – украинцам, раз уж так пошло. К сожалению, остались те же самые посредники в Европе, те же самые «фирмы-прокладки» – те, в которых остается часть откатов. И потом не напрямую от оптовых поставщиков, а через те «прокладки» далее продолжается поступать газ на Украину, и НАК «Нафтогаз» увеличивает бесконечно цену на газ на украинский, и люди все это потребляют», – посетовала депутат.

Поэтому, считает она, что в стране с самой низкой зарплатой в Европе и самыми высокими тарифами живут люди, неспособные купить себе еду.

Напомним, в среду в Нафтогазе сообщили, что на Украине оптовая цена на газ для населения в июле выросла на 7% по сравнению с июнем, до 2,3 гривны (5,9 рубля) за кубометр, сдерживает украинские цены запас газа в отечественных хранилищах.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map