Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stern: пандемия может усугубить проблему детской бедности в Германии

Stern: пандемия может усугубить проблему детской бедности в Германии


24-07-2020, 22:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 156)
На данный момент в ФРГ насчитывается около 2,8 млн детей и подростков, живущих за чертой бедности, пишет Der Stern, ссылаясь на исследование фонда Бертельсманна. Исследователи фонда предупредили, что пандемия коронавируса может ещё сильнее усугубить проблему, ввиду того, что родители бедных детей, зачастую, работают на неполной занятости, а значит сильно рискуют потерять работу во время кризиса.
Stern: пандемия может усугубить проблему детской бедности в Германии
Reuters

Миллионы немецких детей и подростков растут в нищете, пишет Der Stern: детская бедность остаётся одним из главных вызовов для Германии. Согласно оценке фонда Бертельсманна, в ФРГ насчитывается около 2,8 млн детей и подростков, живущих за чертой бедности (то есть 21,3% от всех лиц, младше 18 лет).

Несмотря на наличие проблемы, за последние годы значительного прогресса в вопросе детской бедности достичь не удалось, отмечает издание, ссылаясь на оценку фонда Бертельсманна. Исследователи фонда подчеркнули, что нерешённость этой проблемы имеет серьёзные последствия для взросления, благосостояния и образования детей. Кроме того, пандемия коронавируса может ещё больше усугубить ситуацию.
 
По словам одного из сотрудников фонда Бертельсманна Йорга Драгера, последствия пандемии особенно сильно затрагивает бедные семьи. Родители бедных детей, как правило, работают на должностях с неполной занятостью, а значит подвержены наибольшей угрозе сокращения во время кризиса. Кроме того, они зачастую не получают достаточных компенсаций и рискуют недосчитаться социальных выплат.
 
«Детская бедность в нашей богатой стране — это немыслимый скандал. Она подрывает жизненные шансы юного поколения», — приводит Der Stern слова депутата бундестага от партии «Левых» Дитмара Бартча. Бартч также заявил, что проблема детской бедности является серьёзным упущением Ангелы Меркель и всего правительства, не сумевшего добиться решительных изменений за последние годы. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-24/Stern-pandemiya-mozhet-usugubit-problemu


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map