Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 minutes: стучал кулаком по столу — на саммите ЕС Макрон обрушился с критикой на «экономные» страны

20 minutes: стучал кулаком по столу — на саммите ЕС Макрон обрушился с критикой на «экономные» страны


21-07-2020, 15:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 800)
На третий день обсуждений плана восстановления экономики Евросоюза президент Эммануэль Макрон нарушил правила дипломатии и раскритиковал нежелание «экономных» стран (Нидерланды, Швеция, Дания, Австрия) и Финляндии идти на уступки. Лидер Франции бил кулаком по столу и угрожал покинуть заседание, если не удастся прийти к компромиссу, пишет 20 minutes.
20 minutes: стучал кулаком по столу — на саммите ЕС Макрон обрушился с критикой на «экономные» страны
Reuters

В воскресенье Эммануэль Макрон решил отойти от правил дипломатии во время европейского саммита в Брюсселе, на котором обсуждали план восстановления экономики, пишет 20 minutes.

Как рассказывается в статье, глава Франции «стучал кулаком по столу», критикуя нежелание лидеров так называемых «экономных» стран (Нидерланды, Швеция, Дания, Австрия) и Финляндии приходить к соглашению. По словам члена французской делегации, Макрон жёстко отчитал эти страны за непоследовательность. При этом члены других делегаций передали слова президента СМИ, и те сполна насладились этим эпизодом, рассказав его в «немного карикатурной манере», сетует собеседник издания.
 
Эммануэль Макрон раскритиковал оппозицию за её требование предоставить значительную часть суммы от общего займа в качестве субсидий странам-членам. Также он осудил поведение канцлера Австрии Себстьяна Курца, который покинул стол переговоров, чтобы ответить на телефонный звонок. По информации одного из европейских источников, Курц чувствовал себя «оскорблённым» из-за такого комментария. Кроме того, во время переговоров французский президент сравнил позицию лидера Нидерландов  Марка Рютте, главы оппозиционной группы, с точкой зрения бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
 
По сообщениям других делегаций, французский президент несколько раз выходил из себя во время своих критических замечаний. Согласно европейскому источнику, он утверждал, что это Франция и Германия собираются «платить по этому плану» и что «они сражаются в интересах Европы, в то время как экономисты являются эгоистами и не идут ни на какие уступки». Макрон пригрозился, что готов скорее покинуть заседание, чем получить плохой договор.
 
Французская газета отмечает, что уже три дня переговоры по распределению фондов находятся в тупике. Изначально план восстановления экономики предполагал субсидии на 500 млрд евро, однако экономные страны и Финляндия хотят ограничить помощь 350 млрд. Со слов иностранных делегаций, Париж и Берлин считают, что этой суммы недостаточно, и готовы снизить первоначальную цифру до 400 млрд, которую оппозиционные страны называют завышенной.  
 
Участники обсуждений не пришли к согласию и отменили воскресный ужин. Канцлер Австрии объявил в Twitter, что страны-экономисты провели внутренние переговоры, чтобы скоординировать свою позицию. Понедельник станет четвёртым днём саммита ЕС, подчёркивает 20 minutes.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-20/20-minutes-stuchal-kulakom-po


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map