Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деловой климат теплеет. Хроника

Деловой климат теплеет. Хроника


14-07-2020, 09:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (939)

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил "дорожную карту" трансформации делового климата в сфере корпоративного управления. План мероприятий расписан до июля 2022 года. Предложено узаконить выпуск разных типов акций для резидентов специальных административных районов, созданных для возвращения российского капитала из офшоров, и закрепить возможность "транзитной" смены юрисдикции.

Бизнес получил почти 150 тысяч льготных кредитов

За один месяц банки выдали бизнесу 147 тыс. льготных кредитов на возобновление деятельности под 2% годовых, сообщили в минэкономразвития. Программа была запущена в начале июня, ее лимит расширялся несколько раз и сейчас составляет 468 млрд рублей. "Программа действительно выгодна бизнесу и очень востребована", - сказал министр экономического развития Максим Решетников.

Круизам готовят субсидии

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Росморречфлоту 320 млн рублей на поддержку судоходных компаний, занимающихся морскими и речными круизами. Субсидии они смогут направить на выплаты по договорам лизинга. Средства получат те компании, которые не проводили масштабных сокращений сотрудников и не имеют долгов по налогам и страховым взносам. Подать заявки на получение помощи необходимо до 15 августа.

Очистка Волги ускоряется

В рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" (входит в нацпроект "Экология") в ряде регионов перераспределят субсидии на строительство и реконструкцию объектов для очистки загрязненных сточных вод реки Волги. Регионы, где программа реализуется с опережением графика, смогут получить рассчитанные на последующие годы средства заранее. Это касается Республики Татарстан, Московской, Нижегородской и Саратовской областей. Такое решение ускорит строительство запланированных объектов.

IT-отрасль ждет маневр

Минфин России подготовил законопроект о налоговом маневре в IT-отрасли. В проекте, в частности, предусмотрено снижение уже действующего льготного тарифа страховых взносов для IT-компаний с 14% до 7,6%. Действие такой меры будет бессрочным. Также им будет снижена ставка налога на прибыль до 3% с действующих 20%. "Это будут одни из самых низких ставок в мире, которые обеспечат конкурентоспособность наших компаний на международном рынке. Мы формируем благоприятную среду для интенсивного развития IT-отрасли в стране, высвобождаем ресурсы IT-компаний для инвестирования в запуск новых проектов", - отметил министр финансов Антон Силуанов.

Связь подорожала на 4%

Стоимость услуг связи в России в 2020 году выросла на 4%, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Служба проанализировала 4000 тарифов основных мобильных операторов - МТС, "Вымпелкома" (бренд "Билайн"), "Мегафона" и Tele2. В январе, по данным ФАС, рост тарифов в среднем составил 3,5% и был связан с возросшими расходами операторов связи на эксплуатацию и модернизацию сетей, ремонтные работы, а также затратами на хранение трафика абонентов, которое требуется по законодательству. Доходы от повышения абонентских тарифов составил от 1 до 2,2% в зависимости от оператора.

Исполнение расходов бюджета на нацпроекты за 6 месяцев 2020 года в % (источник – Счетная палата)

Общее исполнение по Нацпроектам -  35,1

Здравоохранение – 55,1

Наука -  47,6

Жилье и городская среда -   42,8

Культура -   35,6

Демография -  35,3

Образование -   28,4

Производительность труда и поддержка занятости – 28,3

Безопасные и качественные дороги -  26,5

 
Источник: Российская Газета


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map