Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sohu: США из-за России могут понести огромные убытки в сельском хозяйстве

Sohu: США из-за России могут понести огромные убытки в сельском хозяйстве


7-07-2020, 15:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 687)

Sohu: США из-за России могут понести огромные убытки в сельском хозяйстве

Между Россией и США может развернуться жесткая конкурентная борьба за китайский рынок сельскохозяйственной продукции. Таким мнением поделились экономические обозреватели из КНР.

Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем и экспортером сельскохозяйственной продукции в мире. Одним из главных клиентов США является Китай, который ежегодно импортирует американские товары на миллиарды долларов. Однако в последние годы сотрудничество между двумя странами пошло на спад. Пекин — в силу различных причин — резко сократил закупки из Штатов, сделав ставку на альтернативных поставщиков. Большие надежды в этой связи возлагалась на РФ, чье сельское хозяйство находится на подъеме. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Мягкий климат и большая территория позволяет Соединенным Штатам быть одним из ведущих производителей в мире сельскохозяйственных культур, таких как ячмень, овес и соя <…> Китай, в свою очередь, является одним из главных потребителей этой продукции», — отмечают авторы Sohu.

Китай ежегодно импортирует десятки миллионов тонн сельскохозяйственной продукции из различных государств мира. При этом в последние годы у него возникли проблемы с рядом поставщиков. Политические противоречия с США, а также низкое качество сырья из Австралии и Канады вынуждает Пекин искать альтернативные каналы поставок. Наиболее перспективным кандидатом считается Россия, которая довольно давно сотрудничает с КНР в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции. Аналитики предполагают, что вскоре между Москвой и Вашингтоном может развернуться жесткая борьба за китайские контракты.

Sohu

В пользу РФ говорят ее хорошие политические отношения с КНР, а также положительный опыт сотрудничества в других сферах. Однако страна не может в одночасье увеличить экспорт своей продукции на китайский рынок, тогда как США способны это сделать. Прогнозируется, что ближайшие несколько лет поставки американской сои в Китай будут расти, происходить это будет до тех пор, пока российское сельское хозяйство не нарастит производство сои до необходимого уровня. Минсельхоз РФ планирует задействовать 500 тыс. гектар сельскохозяйственных земель в Дальневосточном федеральном округе под выращивание бобовых. По итогам этого трюка может сложиться такая ситуация, что доля США на китайском рынке начнет сокращаться, американские фермеры начнут нести огромные убытки.    

«Российские регионы привлекают китайские компании выгодными условиями к участию в различных сельскохозяйственных проектах», — добавили аналитики из КНР.

Статистика показывает, что крупнейшим импортером российской сельскохозяйственной продукции является Китай, который покупает у РФ мясо птицы, говядину, свинину и молочные продукты. Стороны заинтересованы в расширении этого сотрудничества.  

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как новости из России обрушили цены на украинское зерно.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: pixabay.com



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map